Оформление авто-мото сделок
Подскажите пожалуйста.Я решил купить с рук б.у автомобиль, можем ли мы оформить договор купли продажи, в каком нибудь ав
Элементарно, Ватсон-! Салон за оформление "возьмет" комиссию.
Справки счет ушли в прошлое, скачивайте образец бланка, заполняйте и все, не кому не должны и все законно.
На хрена деньги лишние платить?? Смотри сюда: http://www.autonovice.ru/dog.htm
Можно, но оно вам нужно
выписывается счет справка через комиссионнный магазин.. Езжайте в МРЭО и не пудрите голову.. Старый хозяин снимет с учета, а вы поставите
Да без разници, где оформлять, таких агентов у каждого ГИБДД как грязи !
Договор лучше написать, пригодится для налоговой)) ) при продаже
Форму посмотрите в инете, сами заполните, зачем платить салону за это.
Можете. Но возьмут от 6 до 8% стоимости.
Ну, если лишние деньги и лень написать договор купли-продажи, то можно (у богатых свои причуды)
Образец договора купли-продажи:
Город _______________________ "___"____________ 20___ г.
Мы, Продавец ____________________________________________________
(наименование юридического лица, Ф. И. О. , серия
______________________________________________________________________
и номер личного паспорта гражданина - предпринимателя, кем и
когда выдан, адрес, телефон)
и Покупатель _________________________________________________________
(Ф. И. О. гражданина, наименование
юридического лица)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)
Идент. № (VIN) ____________________ № кузова ___________________
Марка, модель _____________________ № шасси (рамы) _____________
Год выпуска ____________ Паспорт ТС: серия _________ № _________
Модель, № двигателя ______________ дата выдачи _________________
стоимостью ________________________________________________ рублей
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное
средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.
Транспортное средство Деньги в сумме _____________
(номерной агрегат) __________________________
получил ____________________ __________________________
(подпись покупателя) получены _________________
(подпись продавца)
М. П. М. П.
(для юридических лиц)
Для оформления договора купли продажи автомобиля необходимо:
Для частных лиц
- ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой ГАИ о снятии с учета для продажи, отчуждения;
- Присутствие продавца и покупателя с паспортами (или доверенных лиц) ;
- Доверенность, если продавец или покупатель не являются собственниками;
- Для оформления номерного агрегата необходимо в ГАИ получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.
Для организаций
- Представитель организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС;
- Копия приказа о продаже ТС с указанием данных автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN, номер двигателя) , заверенная печатью;
- Балансовая справка с указанием стоимости автомобиля или указать стоимость в приказе;
- Присутствие продавца и покупателя (или доверенных лиц) .
Образец договора купли-продажи:
когда выдан, адрес, телефон)
(Ф. И. О. гражданина, наименование
юридического лица)
(подпись продавца)
М. П. М. П.
(для юридических лиц)
Для частных лиц
Для организаций
конечно можно! соберите все необходимые документы и вперед)))
Реально можно!))))))
Его вообще можно от руки составить.
Договор между физическими лицами составляется в простой письменной форме. Можно самим напечатать на компе. Главное, данные авто перечислить все по ПТС и полные данные сторон: паспорт, прописка. Такой договор ни кем заверять не нужно. Никакие справки-счета, счет-фактуры и тд и ип оформлять не нужно. В ГАИ нужен только договор. Вести Продавца в ГАИ для постановки авто уже Вами на учет не нужно. Просто пусть он в ПТС поставит подпись, где написано: подпись прежнего собственника. Себя в ПТС можно тоже вписать самому.
только в МРЭО!... не ищи себе проблем!
удачи!)
можно справку-счет, а можно договор купли-продажи.
Мой совет к выше изложенному писать стоимость машины 15000 рублей, чтоб при продаже не пришло вам письмо с налоговой )))))) куда деньги дели, почему налог не заплатили?
Запросто.
лучше в МРЭО они составят сами и берут за коммисию меньше
Думаю можно
Однозначно, договор купли-продажи в простой письменной форме. Только в гаи нужно ехать вдвоём и продавцу и покупателю. Если Вы в одном городе, то это лучший вариант!
Конечно можно
Его вообще можно от руки составить
вполне