Оформление авто-мото сделок

вопрос знающим о генераторе и аккумуляторе

Господа у меня такая проблема мучающая второе утро...Сегодня второе утро авто не заводится, такое ощущение аккумялятор сел..Вчера была такая ситуация... Прикуриваем все нормально, заводиться и в теч. дня использую без проблем.. Но как только настает ночь почему он резко у меня разряжается, что утром оборота два может провернуть и все на это все...я че думаю может это генератор....что то сосет энергию....ломаю голову, буду благодарен дельным советам
Igor Leqenkov
Попробуй отключить клемму аккумулятора на ночь. Если утром работает-ищи утечку тока. Может быть пробит диод в генераторе. Может радиоаппаратура мли сигнализация высасывать электроэнергию.
Daniyar Daniyarov
Лучший ответ
дельный совет-купи новый.... твоему поди уже лет десять.... жалко 3 тыщи?
Aleksandr St
Igor Leqenkov новый что? если аккумулятор то полгода нет
яб начал с того шо вечером проверил ареометром плотность электролита
если херовая
на стационарную зарядку
Было! Полугодовалый Варта сдыхал за неделю (Ф-Ф 1,на гене 14,2в ) .Заряжал по инструкции, не помогало. Сделал из него обслуживаемый. Плотность в конце зарядки по инструкции 1.12 (!!!!).Гонял 1,5 суток до достижения плотности 1,27.Ожил, зараза!
Саян Далибаев
нужно проверить токопотребление автомобиля в состоянии покоя, плотность электролита и уровень зарядки, потом можно делать выводы
высасывание аккумулятора каким нибудь потребителем, даже если он выключен, довольно таки частое явление, самое простое, поставьте выключатель массы, только с хорошей фиксацией контактов, можно конечно поискать причину, но тут надо приборы и кого нибудь кто знает что искать и где.
Хайрулло О
Отбрось концы от аккумулятора и замер заряда. тестером. если меньше 12В п. 1.
1. Проверь уровень и крепость в аккумуляторе. затем сними на ночь и заряди. если с утра 13.6-14 В имеешь (если классика) или 13В. как у меня на девятке. Вся проблема в заряде аккумулятора.
2. посмотри как заряжается. (все ли банки булькают) какого цвета раствор в банках если мутно серый хана. если не взял заряд хана.
3. зачисти контакты на аккумуляторе.
4. посмотри заряд днем. на нем если растет то норма.
5. если продолжает разряжаться пройдись по проводке. может где оголена - при езде ничего а так коротит на кузов.
Во-первых, проверяем и приводим в порядок АКБ. Смотрим уровень электролита, плотность и при необходимости доводим да нормы. Хорошо бы проверить АКБ нагрузочным сопротивлением, сразу будет ясно "где собака порылась".)))Если АКБ в порядке-ищем утечку. Лучше всего-токоизмерительные клещи, если при выключенных потребителях ток утечки превышает 300-400 мА, то начинаем кропотливо и скрупулезно искать место утечки поочередно отключая потребители.
Igor R
1 проверь генератор. утром берешь тестер, двигатель выключен . меряешь напряжение на акум. должно быть около 12 в, включаешь двигатель . если напряжение увеличилось до 13,5-15 В генератор работает. проверяеш клеммы акум. чистишь и. т. п.
2 проверяешь акум. если ему более трех лет, думаешь о замене.
перед этим пробуешь его полностью зарядить, проверяешь фактическую емкость, ну прочие танцы с бубнами.
В П
При заведёном двигателе посмотри на прибор... .
Если зарядка идёт значит выкинь аккомулятор, а если нет то генератор!
может плотность маленькая, может 1й банке кирдык. У меня на Хтрале такое же было смена акума помогла.
Для проверки возьми у друга акум на время и покатайся если теже симптомы то генератор если нет значит акум