Оформление авто-мото сделок

Влияет ли стартер на зарядку аккумулятора?

Стрелка на вольт метре бегает, то показывает нормальную зарядку то слабую. Генератор новый
Diman Anohin
ну пипец)))) а колесо влияет на зарядку?))) ну ты понял, да?
Вячеслав Яблонский
Лучший ответ
Если у тебя стартер с рекуперацией, то влияет.
Adil Mamedov
проверь контакты на батарее и на генераторе, в моей практике было такое когда стартер прогорел была утечка тока примерно пол ампера на втягивающем реле, но уверен что это не ваш случай
стартер влияет, но только когда запускается двигатель.

т. к. стартер потребляет большое напряжение, пожилой аккумулятор может раз 10 крутануть стартер и всё.

также может быть неисправность, что стартер не возвращает обратно шестерню, которая раскручивает маховик и стартер работает.

желаю удачи!
Если мослать до последнего! И генератор плохо заряжает, еще и акум подохший вследствие этого..
Валерий Боня
давно с луны вернулся ?..)))
ПРИ СТАРТЕ ДВИГАТЕЛЯ СТРЕЛКА ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ ОТКЛАНЯТЬСЯ
Егорка Столяр
" Кривой" стартер точно не влияет. Ремень подтяни на генератор.
конечно если на холостых то конечно будет показывать слабую зарядку ты газу дай она поднимется)
Pro100 Sashka *******
пусть электрики прозванивают весь генератор и новый не значит хороший и ремень должен быть натянут как должно быть ...на личном опыте- ремень был слабоват натянут хоть и не свистел а зарядка прыгала. но скорее всего эт генер или регулятор напряжения
Исправный не влияет. Ну, а еле дышащий - вполне может быть. К нему силовой провод идет, могут быть токи утечки (грязь с маслом) .
Ну, а стрелка бегает - скорее всего натяжка ремня слаба, может реле регулятор. Новый не значит хороший, особенно последнее время ))
Нет
Kanat Karybekov