Оформление авто-мото сделок

Как фаркоп влияет на езду и безопасность дорожного движения?

Просто не понимаю: что в нем такого, что его надо оформлять?
Вроде казалось бы-мелочи, наоборот, разгрузить отделения следует...
Так скоро замену резины с лета на зиму оформлять придется
Тут просто. Ни о какой заботе о пешеходах или попутных машинах речи быть не может.
Установку фаркопа не запрещают, но при соблюдении определенных требований. Буксировка прицепа должна быть разрешена производителем авто, а сам фаркоп и его установка (если изготовитель не установил его на заводе) соответствовать требованиям безопасности при буксировке.
Возможность буксировки прицепа прописывается в "Одобрении типа ТС", а приобретенный самостоятельно фаркоп должен иметь сертификат соответствия и устанавливаться в сертифицированном сервисе.
Константин Кудрявый
Лучший ответ
деньги, оф диллеры со своими допами уже в шоке, нельзя узаконить до регистрации)))
массивная металлическая конструкция, выступающая за габарит автомобиля
Желаешь, чтобы тебе со встречки прилетел в лобовуху сорвавшийся прицеп какого-то неграмотного козла?!
Григорий Егоров видел эту гиф...
видел еще мужик как в борщевик улетел с дороги с прицепом)))
Отмывание денег
При ударе авто сзади, для него, ударяющего, он действует как штык... и в самом авто на который он установлен меняет структуру безопасности сзади, так как удар распределяется уже не по задуманным точкам поглощения энергии, "хорошо" если в зад въедет Матиз, а если КАМАЗ, он до руля сожмет...
Григорий Егоров Ну, это смотря на чем ехать.
Родственник автомобиль переоформлял, вот е-лись с ним, откручивая фаркоп, ибо, как сказали гайцы, мол, ниуя нельзя. Оформлять надо
Вилёк Сорочайкин Надо делать какой-то съемный или складной, что бы убирался под машину, ну типа как велосипедный порог на Зафире Б
Формальный повод должен быть надёжен при буксировке, чтобы прицеп в свободное плавание не ушел. Ну и быть безопасным для окружающих (не торчать и не отваливаться.) Но у нас в стране всё ради изьятия денег у населения и "чтобы как в европах" .
Егиш Антонян
Еще как влияет. Ты же фаркоп ставишь не для красоты, а для того чтобы на него что-то цеплять и таскать. Например, прицеп или другую машину. Ну так вот если фаркоп кустарного производства или неправильно закреплен, то он может сломаться и твой прицеп улетит на встречку и кого-нибудь убьет.
Если не пешехода наехать ему наверно сложнее будет на твой капот сесть жопой. Под днищем окажется
Бильярдный Клуб S-Club С каких пор фаркоп ставят спереди?