Оформление авто-мото сделок

Если авто оформляется с транзитными номерами, то нужен тех осмотор и надо платить дорожный налог?

Iгор Микитюк
Если авто сняли с учета и были выданы транзиты, то без техосмотра ездить нельзя. Если транзиты достались от старого владельца при оформлении купли-продажи, то без ТО можно ездить в течение 30 дней с момента наступления права собственности. Налог оплачивается по окончанию фискального года.
Сергей Стороженко
Лучший ответ
если т/с принимает участие в дорожном движении (своим ходом) , то ТО нужен.. . Налог скорее всего тоже, как и осаго, но на период действия номеров...
Сергей Палагин
Транзитный номер выдаётся временно, для перегона автомобиля к месту постоянного учета и действует ограниченное время. На время его действия Т. О не проводится. После постановки авто. на учет Т. О. надо пройти в течение 30 суток. Транспортный налог будет насчитываться после постановки на постоянный учёт в ГИБДД.
Транзит по умолчанию выдан на 20 дней для продажи при снятии с учета. При покупке автомобиля оформляется договор или справка-счет. Купил автомобиль - потрудись поставить на учет в течении 5 дней. В справке-счет так и написано. В договоре нет такой записи, поэтому можно ездить до окончания срока действия транзитов. А так как наша доблестная ДПС правил не знает, а порядок оформления и подавно, то все смотрят на транзит:) ) А информация в налоговую будет передана из ГАИ только при постановке на учет, так как в базе числится старый хозяин, снявший авто с учета...
По закону мы должны пройти ТО в течении 30 дней после госрегистрации, следовательно если авто на транзитах -ТО не нужен. Это грозит нам штрафом за просроченный транзит 100руб. Налог за снятые с чёта авто не платится. Нужна страховка
Валерий !