Оформление авто-мото сделок

Если авто снят с учета, то фактически чей он? И кто будет платить транспортный налог?

вопрос интересный и реально машина нигде не стоит на учёте даже после ДКП-,только когда вы ставите её на учёт в гаи (2000т р) тогда и пересылают все доки по авто и владельцу в налоговую того же района что и гаи .по-этому и дают время на транзит авто-20 дней-типа хоть как то дисциплинировать нового владельца, чтобы поставил на учёт ( и ещё всегда лично ставлю машину сразу на учёт-ибо авто без номеров может стоять и в гараже -но если катаешься то хорошая добыча для угонщиков-и никто её не будет искать реально. вам удачи и обычно ничем не сэкономишь не ставя на учёт.
Андрей Хoджаев
Лучший ответ
ТС, не стоящие на учете в ГАИ, не облагаются транспортным налогом. При снятии с учета налог не начисляется с последующего после снятия с учета месяца. Если - вдруг - начислят (бывает, что из ГАИ своевременно данные не передали или в налоговой в базу не внесли) , то берите в РЭО справку о снятии с учета и отнесите в налоговую сами.
ПС: Некоторые годами на учет не ставят - так и ездят, и никакого налога не платят. Штрафы - это отдельная песня.
Dosik Asilxanov
Раз снят с учёта, то как транспортное средство он не существует. Это просто куча соединенных вместе железок, а не транспорт. Соответственно и транспортного налога никакого. А фактически он принадлежит своему владельцу, но не в качестве транспортного средства.
Gennadiy Avdeev
можно сдать на разборку на металлолом-вместе с обрезанным уголком тех паспорта
ни кто. раз снят значит по дорогам не ездит. а раз не ездит то и за дороги платить не надо.
Снятие с учета в гаи не освобождает от уплаты налога - от налога освободить может налоговая служба если из ГИБДД пришлют документы что в их базе автомобиль снят с учета. ГИБДД иногда забывает это делать - поэтому после как сняли с учета в ГИБДД прокатитесь в налоговую и проверьте поступили ли им данные или нет. Вот когда налоговая снимет авто с учета - тогда платить налог никто не будет. После этого авто становится "движимым" имуществом
Писать заявление в налоговую о перерасчете и приложить постановление о возбуждении уголовного дела.
Сейчас не знаю как, но в августе 2009 году я снял машину с учёта, продал в марте 2010г. Налоги платил только по август 2009г.