Оформление авто-мото сделок
Как можно не платить транспортный налог? Кто его вообще собирает? Я ниразу не платил за 6 лет
Вообще, платить надо на реквизиты налоговой инспекции. Транспортный налог - это местный налог, устанавливается администрацией области, везде процент разный. Был такой случай у нас лично, не шёл трнсп. налог на камаз. его естественно ни кто не платил. Камаз решили продать очень страшно было ехать в ГАИ, думали, что при снятии с учёта вломят налог за все 16 лет, всё прошло тихо, ни какого ареста не было, просто в налоговой каким-то случаем он не прошёл.... но это случай единичный, наверное, нам прост повезло. . лучше платить.. . а можно узнать в ГАИ не наложен ли арест на авто, если нет, то вам как и нам повезло...
может вы живете не по месту прописки, указанному при регистрации авто? или купили его "по доверенности"?
Для Москвы это покупка авто менее 70лс. Для всех регионов - постановка на учет инвалидом.
Дмитрий Посох
павел, а можете ссылочку скинуть? я в москве, дед - инвалид 2й гр. это сработает?
многие говорят - не платят, за то потом нормальную сумму разом придется забубенить
Нужно написать письмо и предоставить доказательства на имя начальника ГИБДД, и начальника налогвой, что в течении 6 лет машина не эксплуатировалась в связи с поломкой, аварией или отсутствием у владельца, ВУ. Лучше делать через знакомых в ГАИ! Они посмотрят не ловили ли где-нить эту машину за 6 лет за правонарушения и через 3-4 месяца освободят от уплаты налогов за этот период!
Сейчас бывает пристовы с гибддэшниками стоят, могут машинку отобрать.:)
машину орестуют приставы лучше не тяни потом не продаш на учет не поставишь!!!! пока не заплатишь. это еще тот геморой лучше не связываться. сам из-за такой херни машину на запчасти продал ((((
Не платили, а придется заплатить, приставы скоро к вам придут.. .
А платить надо в налоговую.
(от этого всё-равно уклониться вряд ди удастся, я не платила два года, поом выяснилось, что он присылали письма ...правда я их не получала)
А платить надо в налоговую.
стань многодетным родителем - они не платят