Оформление авто-мото сделок

авто снято с учета....

Есть ли ограничения по времени для того чтобы поставить его на учет.Договори купли-продажи не составлялся.В ПТС написано что транзитных номеров нет....
начнём с номеров:
1. транзитные номера позволяют передвигаться на автомобиле без номеров месяц, потом их один раз можно продлить ещё раз на месяц. но так как их нет, то на авто можно передвигаться не более 5 дней с момента снятия с учёта
2. стоять и не двигаться автомобиль может бесконечное количество времени - не важно, с транзитами или без
теперь по вопросу постановки на учёт:
1. если вы были владельцем и сняли по каким-то причинам автомобиль с учёта (поменяли место жительство, хотели продать и передумали) , то без транзитов поставить на учёт заново без проблем сможете в течение 5 дней. если срок более 5 дней, то это пока штраф 100 руб. (Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, ст. 19.22)
2. если вы новый хозяин автомобиля, то вы сможете поставить его на учёт только на основании документа о передаче собственности (договор купли-продажи, справка-счёт, дарственная, завещание и т. д. ) и в течение 5 дней. если более 5 дней, то во-первых, при остановке вас сотрудниками ГИБДД попадёте опять-таки на 100 руб. (Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, ст. 12 часть 1), а во-вторых, при постановке на учёт попадаете на 100 руб. (см. выше ст. 19.22). но БЕЗ ДОКУМЕНТА о передачи собственности, а так же о праве собственности (в случае с автомобилем - один и тот же документ) вы автомобиль на учёт не поставите ни при каких обстоятельствах
Труб Пласт