Оформление авто-мото сделок
Я из Подмосковья,покупаю авто у москвича,долго ли будет длиться оформление по времени,если авто снято с учёта?
Нет, можете оформить в своём регионе.
если у вас дома -записались в гаи и меньше часа -если у вас есть уже страховка справка счет и ещё две справки надо оплатить в гаи-и заранее сделать ксерокопии на все документы кроме транзитов-удачи--
Оформляете "Купля-продажа", расчитываетесь и вперед к себе в Замкадье ставить на учет. Удачи!
15 минут и можешь ехать домой !
Нет никакой разницы во владельце в МО и Москве. У вас машина на транзитах будет с договором купли-продажи.
Если машина произведена на территории России, то поставить на учет можете в ГИБДД в своем городе. Здесь все будет зависеть от наплыва желающих. В каждом городе - индивидуально.
Если машина по ПТС произведена не на территории России, то поставить на учет можете только в МОТОР, либо за очень отдельную плату у себя в городе.
Не знаю, что происходит в МОТОРе в рабочие дни, но в субботу там завал. Я получала номера целый день: приехала за 2 часа до открытия, номера получила через полтора часа после официального закрытия; ТО не успела в этот день сделать соответственно, + на ТО еще один день. Итог 2 полных дня, т. к. есть бесплатна очередь, а есть еще очередь "платная" и реально очередь.
Когда ставила вторую машину и было очень жалко время "ускорилась" с получением номеров и успела пройти стандартным путем ТО в тот же день, ровно до обеда.