Оформление авто-мото сделок

Езда на скутере

Всем привет. У меня такая проблема. Ситиация такая, ехал я на скутере 7 июня вечером, в шлеме, остановили гаишники, не представились, спросили права, и документы на скутер(скутер 50 кубовый),права я им предоставил, документов на него у меня нет и небыло, купил с рук, сказали, что бы я проехал с ними в участок, пробить на угон, розыск, опрашивали предыдущего собственника, у него документов не оказалось тоже, но ему поверили, что его был, скутер пока стоит в полицеиском участке. Скажите, при езде на скутере 50 кубов они обязаны спрашивать на него документы?Читал, что возить с собои документы на тс я не обязан, кроме прав и если скутер не вернут мне, могу ли я подать жалобу за это на экипаж дпс, которые меня остановили?Прошу помощь, в ответе знающего человека, или кто сталкивался с этим может.
Ig
Igor
ПДД 2.1.1 исчерпывающий перечень документов которые обязан предоставлять. Для мопедов (не более 50 кубов) это только права. ) Регистрационных документов на мопеды в РФ не предусмотрено, а чек из магазина вещь недолговечная. Но их право пробить на угон, особенно если есть разнарядка. Хотя то, что не отдали сразу как пробили это тянет на нарушение. Вообще надо было с предыдущим написать договор купли продажи т. к. у нас часто дубы на дороге работают и им проще показать какую нибудь бумажку, чем спорить часами. )
Евгений Трофимов
Лучший ответ
Нарисуй товарный чек и вози его! Предостаточно для гаи!
До жалобы не дотянут, вернут.
Евге Ний
Не ездий по дорогам (которых нет в России), не ходи по тротуарам, тебя ещё и за кроссовки скоро спросят, не они ли в в розыске. Умом-Россию не понять, особенно полицаев!
Ruslan Tekebaev
ты к ним приди и скажи, что заглянул сказать, что пошел в прокуратуру - попути, для порядка. либо вернут, либо реально иди в прокуратуру. никаких проблем. ты ничего не нарушил.
Ал
Алишер
а какие права ты им предоставил? на 50 кубов ничего из документов иметь не нужно, на велосипед же документов не спрашивают и тут тоже так. Чек на его покупку возить не обязан.
Григорий Юдин
Семен Еременко Спрашивают и на вел. На детский нет а на взрослый магазин выдаёт чек и книжку с номером рамы.
Igor Показал права им кат В. на скутерах с такими тоже можно, если М нету
Евге Ний Можно и не возить. Но лучше возить, тогда бы этого вопроса он не задавал. А так, с мотаниями по ментовкам, нервы и время.
Семен Еременко Не обязан но можешь также загреметь. Вел дорогой и в обвесе тянет на 50 рублей. Приходится возить копию.
Пиши жалобу в прокуратуру!
У мнас в Питере ни у кого документов не было, я даж не видел, как они выглядели, на мотоцикл.
Дима Казаков