Оформление авто-мото сделок

Постановка скутера на учёт в Беларуси

купил скутер, 49 кубов, Хорс-моторс, человек который его покупал, умер, продал сын, и дали все документы с магазина, но нигде не указана фамилия, при покупке никакие бумаги не оформляли, на учёте никогда не стоял, номер рамы и двигателя читаемые, состояние как с завода, теперь вопрос, возможно ли посадить его на учёт, а если возможно, то с какими проблемами я могу столкнуться?
в дк зайди там за ящик пива тебе и учет сделают и номер перебьют ей богу
Роман Хомайко
Лучший ответ
В Беларуси как и в России ТС с двигателем до 50-ти кубов регистрации не подлежат, да и птс к ним не даются.
Сашка Онегин
Гнып Михаил но номера же как-то должны дать
Вопрос постановки скутера на учёт в Беларуси может иметь несколько аспектов. Однако, в целом для постановки транспортного средства на учёт в Беларуси необходимы требования, которые варьируются в зависимости от правовой системы и требований транспортного ведомства Беларуси. Рекомендуется обратиться в местное управление по регистрации и эксплуатации транспортных средств или к специалисту по автоправовым вопросам для получения конкретных рекомендаций и инструкций.

Если при покупке скутера не были оформлены никакие документы и продавец не указал фамилию в документах, возможно потребуется выполнить необходимые процедуры для определения владельца, оформления правовой собственности и постановки на учёт. Некоторые возможные проблемы, с которыми вы можете столкнуться, включают:

1. Установление права собственности: Вам может потребоваться установить факт приобретения и право собственности на скутер в момент покупки или посмертного передачи от предыдущего владельца.

2. Документальное оформление: Вам может потребоваться предоставить документы, необходимые для оформления собственности на скутер. Это может включать документы о покупке, договоры или другие подтверждающие документы.

3. Технические требования: Скутер будет подвергаться проверке на соответствие техническим требованиям Беларусского транспортного ведомства, включая проверку технического состояния, чтение номеров рамы и двигателя, наличие документации о технических характеристиках и другие требования.

Рекомендуется обратиться к специалисту или автоюристу, который имеет опыт в оформлении транспортных средств в Беларуси. Они могут помочь вам разобраться, какие документы и процедуры требуются, а также помочь вам во время процесса оформления постановки скутера на учёт в Беларуси.
Timur Valiulin