Оформление авто-мото сделок
Проблема с постановкой автомобиля на учет.
Такая ситуация. Купил машину на авторынке, составили договор купли продажи. Предыдущий владелец не ставил машину на учет и при регистрации в ГАИ потребовали договор купли продажи предыдущего владельца, договор должен быть с печатями, покупал он ее в 2009. Найти этого человека сейчас не представляется возможным. Что можно сделать в этой ситуации?
Надо было отписать сюда вопрос А безопасно ли покупать авто на рынке хуй знает у кого? У перекупа, фамилия, которого не вписана в ПТС в графу ''владелец'' и без свидетельства о регистрации ТС. А на каком основании он продал вам авто? У него доверенность была? Или он был хозяином и у него есть СТС? Какие документы у вас на руках? А вообще мало информации для ответа. Но я бы посоветовал взять в ГАИ отказ в регистрации в письменном виде.
Без ЛОХА, жизнь плоха. Ищи владельца, который в ПТС. Или соси лапу.
ты купил авто не у хозяина, а непонятно у кого. твой продавец мог убить собственника и продать авто лоху. и нашел тебя
проплатить
Вы когда авто покупали ПТС смотрели?
Найди человека, который последним был записан в птс, там адрес есть. Ехай к нему и делай дкп от него с новой записью в птс. Готовь коньяк как минимум)
Как вариант попробовать поставить ее на учет в др ГАИ, хоть в др обл. - сейчас закон позволяет. Намекаю, что часто такое зависит именно от людей. Вообще не понятно что значит предыдущий владелец не ставил на учет и какой еще могут требовать договор. Владельцем является тот, кто вписан в ПТС (синяя бумажка) , с ним у вас должен быть договор купле-продажи на основе которого авто ставится на учет в ГИБДД.