Оформление авто-мото сделок

Вопрос знающим - по ТО.

Я не делала ТО и не страховала машину последние 3 года (не пользовалась машиной). Сегодня мне сказали, что если пойду делать ТО, то меня оштрафуют. Это правда? Если да, то на сколько?
Если у вас закончился срок действия техосмотра, и вы не прошли его во время, то если вы поедите на своей машине, вы нарушите ст. 12.1 КоАП РФ. То есть вам нужно будет пройти техосмотр перед началом эксплуатации вашего транспортного средства.
Доставить свою машину на пункт техосмотра вы можете, вызвав, эвакуатор или попросить кого-нибудь дотащить вас на "галстуке".
Александр Терентьев
Лучший ответ
Страхуют и без машины, а вот ТО.... придется один раз купить т. к. ехать на машине без талона опасно - заберут на штрафстоянку.
Улан Ожаров
Так если не хочется делать ТО, то не нужно, можно сделать ЭТО!! ! Что приятнее!! ! А если не то, и не это, то, точно оштрафуют.... Они такие.... ХМ, я не понял что разговор о машине, думал что для взрослых раздел.... Если о автомобилях, то, если не пользоваться, то, чего оштрафуют???
Рустам Хисамов
если машина стояла вы имеете право не проходить ТО, никто вас не оштрафует за прошлые года, и платить за них не надо!
Оштрафовать могут только если поймают по дороге на пункт ТО, делайте страховку а там на свой страх и риск езжайте до пункта ТО либо берите эвакуатор (на галстуке-буксире как тут пишут не пройдет!!! это все равно считается движением по дорогам)
Илхом Бобохонов на галстуке конечно езда по дорогам , но вероятность того , что придеруться меньше ...
страховку делайте в любом случае, а на ТО тащите на буксире, но помойму легче поддержать коррупцию в нашей стране, т. к. я сомневаюсь что авто стоящее 3 года пройдёт ТО
Тебе придётся оплатить просроченный ТО и теперешний.. . На счёт штрафа - не вкурсе.. . Лучше уж купить !!!=)
Арсений !!!
кода будут залуп ты скажи что машина была неисправна стояла на ремонте и все нормально будет
Vlad Melekhin
если будешь пользоваться бибикой без ТО, гаи остановит и штраф тебе обеспечен.
на 3000-10000 рублей
Michael Sidorov