Оформление авто-мото сделок

Здравствуйте! Я бы хотел, чтобы Вы мне помогли вот в каком вопросе.

Я собираюсь приобрести поддержанное авто (старый Мерседес 88 года) , документы у настоящего владельца в порядке. Но в ближайшее время ездить на этом автомобиле не собираюсь, так как приобретаю его для реставрации, а сейчас времени на него нет и в ближайшие два года и не найдется. Но покупаю именно сейчас, так как долго этот автомобиль искал и упустить не хочу шанс. Собираюсь поставить его в гараж и через года два преступить к реставрации! Мой вопрос - могу ли, каким-либо образом не не ставить его на учет, после снятия его нынешним владельцем, дабы не платить за автомобиль налог в течении этих двух лет, пока к нему я не собираюсь прикасаться и стоять он без номеров бед в гараже?
P.P.S Вообще, приобретаю первый раз машину поддержанную, вот и не знаю всех нюансов взаимодействия продавца и покупателя в этом вопросе!
Спасибо большое!
Покупай и снимай с учета. Восстановишь, обратно поставишь. Несмотря на фразу о запрете восстановления на учет утилизированных транспортных средств в Правилах регистрации АМТС, восстановление на учет все равно возможно. Письмо ГУОБДД МВД России от 18.10.2011 г. № 13/5-229 разъясняет, что автомобиль считается утилизированным в случае, если имеется документальное подтверждение: свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства, выданное в рамках программы по утилизации, документ (справка) выданный пунктом приема металлолома или утилизации, или заявление собственника (владельца) о том, что он самостоятельно утилизировал принадлежащее ему транспортное средство. Во всех остальных случаях, регистрацию снятого с учета для утилизации транспортного средства восстановить можно, в том числе снятых с учета для утилизации до вступления в силу приказа МВД России № 1001.
Заблуждение о невозможности восстановления на учет довольно распространено в Интернете, действительно, читая закон, человеку сложно предположить, что фраза о невозможности восстановления на регистрацию после списания фактически не означает запрета.
Игорь Маранчак
Лучший ответ
Всё таки придётся идти в ГИБДД.
ты слишком много хочешь - и налог не платить, и на учет не ставить. а так не бывает. таких типа умников, как ты, продавцы очень жестоко наказывают за непостановку авто на учет в установленные законом сроки. хочешь узнать как? купи и не поставь
поставь на учет на себя, сразу сними с учета, немного истратишь, но гарантии со всех сторон... деньги не отдавай пока не поставится на учет, вдруг вылезут косяки с бумагами таможкой и мало ли что там еще...
Вова Масло
Спокойно, приобрести его, документы пускай будут так де оформлены на него ( договорюсь с ним об этом) дай ему гарантию того что ты не будешь ездить на нем 2 года, что бы он убедился что за это время у него не будет проблем, и все
Алексеич ***