Оформление авто-мото сделок

Всем Здрасьте! Вопрос по ДКП при какой сумме я должен поделиться с налоговой ?

Возможно, Вам вообще не придется платить налог:
Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) .
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Однако надо учесть два момента: во-первых, подача декларации является во всех случаях обязательной, даже при наличии оснований для применения вычета на всю сумму сделки, во-вторых, налоговый вычет предоставляется не автоматически, а на основании заявления, которое подаётся в налоговый орган одновременно с представлением декларации. Кроме того, в отношении срока пребывания автомобиля в собственности в части определения величины налогового вычета не установлено специфических правил (как для исчисления транспортного налога, который рассчитывается исключительно из сроков регистрации автомобиля на его собственнике) , поэтому данный срок должен определятся, исходя из дат фактического приобретения и прекращения права собственности, которые могут не совпадать с датами постановки автомобиля на регистрационный учет и снятия с него. Это может оказаться существенным, когда срок пребывания автомобиля в собственности приближается к трем годам по причине существенного изменения величины предоставляемого налогового вычета, о котором было сказано выше.
Роман Борисенко
Лучший ответ
Свыше 125 тыс. руб.
C 1 января 2010г. -250 т. р. , до 1 января 2010 г. размер вычета составляет 125т. р. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст 220 НК РФ
Артём Жаров
Если Вы владеи ТС 3 года и более то Вам непридётся делиться с налоговой .
свыше125000р. если машина в собствености менее 3лет если более налог не платиш