Оформление авто-мото сделок

Хотим сдать "Москвич" на утилизацию и получить сертификат. Вопрос...

Обещают 50 000 руб. на приобретение нового авто, но каковы будут расходы на утилизацию и проч. Кто-нибудь в курсе? Игра стоит свеч?)))
с вас сразу снимут 3000 за разбор авто и утилизацию, около 1500 за доставку к месту разбора, столько-же за хранение и по мелочи на различные расходы (списание, снятие с учёта, ведение бумажных дел и так далее) , плюс цены на новые авто уже поднялись на эти самые 50000 р
Айнур Басыров
Лучший ответ
была же передача.... сразу 3 тыс отдаете и скажут сколько надо, чтобы ее увезти.... и все равно говорят что вы в плюсе
Стоит конечно или у вас есть вариант продать этот хлам дороже !

Программа утилизации – теперь без подоходного налога
Государственная Дума решила освободить водителей, покупающих автомобили по утилизационной программе, от уплаты подоходного налога. Ведь согласно действующему законодательству получение сертификата на 50 000 руб. приравнивалось к получению дохода. А, следовательно, необходимо было перечислить в бюджет 13% от 50 000 руб. или 6500 руб. Но уже скоро ничего платить будет не нужно.

Кстати, сегодня появилась еще одна новость, связанная с программой утилизации. Так, автолюбителям, которые воспользуются программой утилизации, Ford предлагает дополнительные скидки – до 80 000 руб. на Focus и до 130 000 руб. на Mondeo. Правда, скидку в 80 000 руб. можно получить только покупая 225-сильный Focus ST. А, например, на седан с мотором 1,8 л с механической коробкой передач в комплектации Comfort дополнительная скидка составляет 45 000 руб.
~~~~Мишанька ~~ ~~
Денег с полтинника хоть и меньше достанется, но думаю дороже вы Москвича не продадите. Лучше на утиль сдать
Руслан Русланавич Но Вы же понимаете, что потом придётся в любом случае покупать авто, а они, как пишут подорожали с прошлого года как раз на эту сумму....Так может легче сдать "Москвич" на метал и купить новое авто и не париться?))))
Услуги автовоза и все прочее за деньги- незаконно. Государство дает сертификат на полтинник именно за то, что само берет на металлолом ваш раритет.
пока 3 тыс. на утилизацию. Некоторые салоны берут 1 тыс. за бронирование, которую возвращают при покупке машины. Имейте в виду, что оставшаяся сумма у вас должна быть на руках.
Роман Моисеев
Всю информацию в инете можно найти, вводишь в поисковик вопрос и читаешь ответы на все твои вопросы. Это так сложно сделать?
Руслан Русланавич Зачем Вы вообще в "Ответах"?!
Павел Кузнецов А зачем задавать такие вопросы? Лень найти самим информацию,и в каждом регионе свои подходы.
По новым условиям можно утилизировать по гос. программе бесплатно и с бесплатным вывозом http://utilavto.com