Оформление авто-мото сделок
Газ 53 уже 33года ему вот решили на металлом сдать нормы есть утилизации и как снимать с учёта чтоб потом гемор не вылеЗ
Снять с учёта старую машину и металлом
за утилизацию нужно платить, сдать на металл не получится.
просто оформить ДКП проще и выгоднее.

Для снятия с учета после утилизации автовладельцу потребуются:
заявление (рассмотрено ниже);
паспорт собственника автомобиля;
ПТС и свидетельство о регистрации автомобиля;
свидетельство об утилизации. ----сдаешь авто-справку официальную получаешь
заявление (рассмотрено ниже);
паспорт собственника автомобиля;
Снять авто по его утрате! Это основание регулируется пунктом 8.1 Административного регламента, введённого Приказом №399 МВД. И это единственный способ снять с учёта авто как без документов, так и без предоставления самой машины... Впрочем, единственный документ для этого вам понадобится – ваш гражданский паспорт.
Также формально вам необходимо сдать ПТС и госномера автомобиля, но если и их нет, в заявлении просто указывается, что они также утрачены.
Но тогда не будет возможности продать от машины номерные детали как раму, двигатель, кузов. А что бы тащить в металлолом машину придется распилить, а номера на деталях уничтожить.
Утрата может быть в результате стихийного бедствия, свалилась в пропасть, унесло ветром, утонула в центре Тихого океана, инопланетяне скомуниздили, Маск отправил ее в космос
фирму нада найти, которая выдаст справку об утилизации авто
Всё просто, приезжаете пункт Прием металлолома в Москве такой, как lmk-moscow, пишите заявление на утилизацию и сдаёте автомобиль на металлолом. Единственное, что обязательно должно быть у вас на руках это ПТС и свидетельство о регистрации автомобиля.