Оформление авто-мото сделок

Как в россии ездить на белорусских номерах? (гражданство рф)

Grisha, Kiselev
Как и все, по дорогам !
Руслан Маненов
Лучший ответ
Без получения удостоверения временного ввоза граждане РФ не могут эксплуатировать на территории РФ никакие иностранные авто.
Даже те ТС, которое были ввезены в РБ и РК до 01.01.11 (и могут ввозиться в РФ для выпуска в свободное обращение без уплаты таможенной пошлины) законно эксплуатироваться на территории РФ без таможенной очистки могут только иностранцем.
Если ввозить авто по временному ввозу, то это все равно не освобождает от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Открыть машину, сесть в нее и поехать ...в чем проблема то ???
Muhit Erzhanov
Только имея кучу денег в кармане на штрафы. . А штрафы немаленькие..
Иван Шумилов
Ни как, удобнее ездить на машине))
Трололо
переофоормления, лучше это сделать пока в законе не произошли изменениярмить авто, пока без таможни можно, если авто до 1,01,2010, и есть возможность переоф но сначала снять с учета там в белоруссии