Оформление авто-мото сделок
Ответчики, что вы все гоните, об оставлении номеров, при продаже авто, это ж ещё в проекте, слышали звон и не знаете ?
ГДЕ ОН, сказано ж что - СКОРО, но не сейчас ?! Новые правила регистрации авто. Интересные особенности Скоро в России вступят в действие новые правила регистрации автомобилей. В ГИБДД подчеркивают, что все нововведения пойдут водителям только на пользу и значительно облегчат их жизнь. Так, если человек переезжает в другой регион, то ему достаточно будет просто явиться в местное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по новому адресу. А с предыдущего места регистрации она будет снята автоматически (сейчас водитель вынужден сначала снимать машину с учета в одном регионе, а потом ее заново ставить в другом). «После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по новому месту жительства и утилизируются в установленном порядке», - рассказал заместитель начальника управления Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов. Кроме того, скоро появится такой термин, как «прекращение регистрации транспортного средства». «К этой процедуре можно отнести заявления собственников о том, что автомобиль утрачен, но не в угоне и не в утиле», - рассказал Александр Борисов.
Какое счастье, что в ближайшие пару-тройку лет я не собираюсь расставаться со своей автошкой!! ! К тому времени еще что-нибудь придумают))))))))))) .
Поживем-увидим. Опять же.. . "скоро вступят в действие.... ". Знаем мы, как они вступают.... нововведения. Пока весь механизм будет отработан, сколько воды утечет.. .
ну -
у меня родственник всегда номера оставлял за собой -всего три машины у него _
Номера висели на бмв, потом пассат, а потом мне подарили на день варенья -
Я буду свою продавать - номера также оставлю за собой
Олег Правдин
это другой вопрос, одно дело свои себе оставить, другое дело, авто можно будет продавать внутри региона, с номерами...
Привет!! ! У меня друг купил БУ оставив госномера от прежнего хозяина, поменялся только собственник
У НАС это давно уже действует.. .
и номера оставляют на машинах, и номера оставляют себе блатные например. .
сама лично продавала машину с номерами (даже так и писала в объяве, что номера бонусом) , и многие друзья свои приблатненные номера оставляют, либо просто привыкли к ним, либо просто потому что блатные.
я когда продавала, тоже думала оставить или с ними продать... раздумывала-раздумывала (потому что покупателю все равно было) , а потом на переоформлении просто снять не получилось, так и написали заявление, что согласны оставить новому хозяину...
***** *********
Т.е. при ПРОДАЖЕ машины старый номер забирает себе новый владелец? Понятно, если номера оставляет себе прежний владелец. Это законодательно проведено. А вот чтобы отдавать при продаже... У Вас какие-то свои законы...
ну вобщето и щяс можно оставить свой старый номер если меняеш авто. видел сам лично, у меня в армии комбат так делал. да и сам я от своего нынешнего номера отказываца нехачу, он красивый и не корявый, достался в порядке очереди.
Олег Правдин
ну вообще то, себе пожалуйста, а тут, если читал конечно, говорится о том, что можно будет авто, внутри региона продавать с номерами, не снимая с учёта...
можно-можно!
080 рулит!!
Да это гон поидее! нафиг номер оставлять? =)
у нас он простой ) на простой и сменится если что=)
Олег Виноградов
у нас давно действует и машины с номерами по № кузова, серии так и продают:"....номера такие-то в подарок..."
это ты гонишь! у меня друган на той неделе купил авто с номерами 777.!не знаешь не говори!