Оформление авто-мото сделок

вазможно ли ездить без постановки на учет мото?

не хочу платить налог, платить гос пошлины! купил к примеру мотоцикл, поездил на нем 1-2 года и продал без всяких дополнительных документов! вопрос как бы такой... что мне за это будет? и смогу ли я через 1-2 года вообще продать мото?
Roman Strelkov
Не хотите - не платите. Только вот езда таким образом может дороже обойтись! Василий Морган прав абсолютно! Только дополню:
- статья 12.37,ч. 2 в полном формате звучит так - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Номеро в Вас не будет, но вот мото на штрафстоянку заберут влегкую!
- в случае ДТП по Вашей вине ВСЕ расходы лягут на Ваши плечи.
Николай Фролов
Лучший ответ
Колёса есть? Значит ехать можно. Вот без колёс - хрен поедешь.
А что те будет? А не попадайся. Не за то вора бьют, что украл. А за то, что попался.
И продать никто не помешает. С доками, или без. Разница только в цене.
Если хотите уклоняться от закона, то почему не хотите поискать кодекс в инете, а ещё лучше, купить КОАП в любом книжном?

Статья 12.1. ч. 1: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Причём это может происходить на каждом посту. По той же статье. Тот же штраф. Сколько угодно раз в день.
До того, как тебя остановили, ты управлял ТС и затем вновь стал управлять ТС. Сходные правонарушения но происходили в разное время и в разном месте. Поэтому здесь разные факты правонарушения и принцип нельзя привлекать за одно деяние дважды не применяется.

При попытке оправдаться, что мол сегодня уже оштрафовали - аккуратно подпадаешь под Статью 19.4. ч. 1.

А как насчёт ОСАГО? Его тоже не хочешь оформлять?

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Ваня Санников
да ничего не будет, ездий пока не заберут, по огородам, лесопосадкам, по полям можно, ещё ночью (желательно без фар) так быстрее убъёшся! и продать сможешь, если живой будешь, такому же идиоту!
Владимир
если вы собираетесь ездить в сельской месности, все перечисленное вами вполне возможно. 99% владельцев мототехники на селе вообще не знают что такое налоги, страховка, техосмотр и даже госномера! покупаются и продаются такие мотоциклы без участия МРЭО путем простой купли-продажи. НО если вы городской житель и собираетесь ездить на мотоцикле в своем городе, то лучше конечно поставить на учет и застраховаться
Роман Ан