1.при покупке авто нужно поставить на учет
2. при постановке на учет (вроде) требуют страховку
3. при страховании требуют тех осмотр
4 на тех осмотр нужны номера (поставить на учет) далее смотри пункт 2
как быть что делать как это происходит Кто знает????
Оформление авто-мото сделок
Постановка на учет авто?
если вы купили авто бу-то когда заполняли ДКП там же и надо было сделать страховку -ведь без неё нельзя кататься и ТО нужно только для покупки страх полиса осаго-там же договоритесь --а вот потом уже ставите свою машину на учёт с ПТС-ОСАГО-ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА-ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ И 1800 Р 0НА НОВЫЕ НОМЕРА И СТС---ВАМ УДАЧИ
Читаем внимательно: нужно ИЛИ СоР ИЛИ ПТС. Получается, что номера не обязательны.. .
Отказывает один оператор - делайте ему скандал и езжайте к другому.
Статья 17. Условия проведения технического осмотра
1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства) ;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.
4. Оператор технического осмотра не вправе требовать от владельца транспортного средства или его представителя представления других документов, за исключением предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов.