Оформление авто-мото сделок

Какой штраф за несвоевременную постановку на учет авто? (Просроченные транзиты)

Если это транзиты прежнего владельца, то в новому они никакого отношения не имеют - с даты оформления ДКП у него есть 10 законных дней на постановку на учет. Если, купив авто, получили свои транзиты, то срок постановки на учет 20 суток (срок действия транзитов) .
А за просрочку при каждой возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. (если просрочка небольшая, то, может, и не придерутся)
Юрий Фролов
Лучший ответ
а если просто стоит - то ничего. или пока не попался, если ездишь..
Руслан Ю
никакого, только ездить нельзя
Boris Dementev
Тебе на простроченные транзиты абсолютно фиолетово, твой главный документ-Договор купли-продажи. Отсчитывай 10 дней с момента его подписания. В эти сроки нужно пройти техосмотр, купить полис ОСАГО и поставить авто на учет
Если по пути следования тормознут гайцы
.
"Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.