Оформление авто-мото сделок

Реально ли сдать в утиль сгнивший а/м(1984г.выпуска),не восстанавливая на него документы(они утеряны)?

Если Вы хотите просто сдать машину на металлолом (не по программе утилизации) , то просто приходите с паспортом, госномером (что там осталось от машины) в МОТОТРЭР и пишите заявление на снятие автомобиля с учета для утилизации (можно заранее скачать бланк заявлеия на региональном сайте ГИБДД) . На обратной стороне заявления есть графа "объяснения". В ней вы пишите примерно следующее: "Автомобиль в угоне не состоит, в розыске не числится. ПТС и Свидетельство о регистрации ТС утеряны при невыясненных обстоятельства". Подпись с расшифровкой. А Вам выдадут свидетельство об утилизации ТС.
Wh
Whiner
Лучший ответ
Если не по программе утилизации, то реально. Сделать это может только собственник авто. От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная.
Приходите в МРЭО по месту регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета (для налоговой) и относите в налоговую. С даты снятия с учета транспортный налог приходить не будет.
А как без доков оформлять будем ?
Восстанавливай на него документы, и вперёд !!!
Но учти, там есть один нюанс - авто должен быть технически исправным !
То есть пройдти ГТО - государственный технический осмотр !!!
нет без документ не возьмут
Timur Turlibekov