Оформление авто-мото сделок
Уважаемые,подскажите пожалуйста с регистрацией авто
Вопрос в следующем-я приобрел автомобиль,мне выдали временные номера и зделали запись в птс что я настоящий владелец этого авто.Сколько я могу ездить с этими номерами до постановки авто на учет и каков размер штрафа за просроченные номера?А так же я могу поставить автомобиль на учет,если у меня есть неоплаченные штрафы?Всем огромное спасибо.
Срок действия транзитов 20 суток. См. Приказ № 1001 "О порядке регистрации ТС":
"33.1. Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток. (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Езда с просроченными транзитами приравнивается к - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
Поставить на учет должны и с неоплаченными штрафами. Вообще-то регистрационными действиями и проверкой оплаты штрафов занимаются разные отделы. Но вот при снятии с учета "пропускают" через окошко с проверкой задолженности, требуя справку об ее отсутствии. Хотя это не правомерно. Чтобы при постановке на учет требовали - не слышала.
Месяц можно ездить. (Хотят до 20 дней сократить) Штраф сто рублей был год назад за просроченные транзитки. Неоплаченные штрафы там не проверяют.
ездить можно 31 день. На счет штрафов не знаю - не лови с просрочкой транзитов) ) А поставить на учет с неоплаченными штрафами - можно.
Можешь!
_____________________________
Удачи вам и вашему автомобилю
_____________________________
Удачи вам и вашему автомобилю
срок действия Транзитов указан на их обороте.
Обычно это 21 день, но может быть и меньше.
По истечении этого срока, транзиты могут быть продлены по заявлению на имя начальника МРЭО с объяснением причины продления. После истечения срока продления транзиты подлежат замене.
За езду с просроченными транзитами штраф - от 300 до 800 рублей, на усмотрение инспектора. Чем больше просрочены, тем больше вероятность терять по 800 рублей на каждом посту.
Александр Воробьёв "путает прямой угол с температурой кипения" - 31 день можно ездить без ТО после постановки на учёт.