Машину можно оформить хоть на младенца. Гражданским Кодексом РФ это предусмотрено.
Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Ну а полностью распоряжаться авто можно с 18-ти лет.
Оформление авто-мото сделок
Во сколько лет можно офрмить машину на человека?
С 14 как паспорт получишь. Но оформление машины не дает права на ней ездить
Теоретически, в любом возрасте. На практике, проще всего - с момента получения паспорта (14 лет) , тогда у ГИБДД меньше вопросов возникает по поводу установления личности собственника. Но бывали случаи, когда и на людей младше 14 лет транспортные средства оформлялись.
как только паспорт гражданский будет, так и сразу можно
с 18 лет
С того момента как человек признается дееспособным в россии это 18 лет,
а в США 16 лет
В 18 конечно же
Вот зачем отвечают люди на вопрос, если не знают ответ на него? Не обязательно 18 лет можно оформить в ЛЮБОМ возрасте а в 18 лет когда будут права можно будет ездить!
с18 лет