Оформление авто-мото сделок

я приобрела автомобиль по генеральной доверенности , сейчас хочу переоформить его на себя. Как проще и дешевле это сдела

Да вроде и так процедура не слишком дорогая.
Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии генеральной доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно. Так как регистрируют автомобиль на собственника, а никак не на доверенное лицо, действующее от лица собственника. По закону самому себе доверенное лицо продать имущество не может. Право собственности возникает по договору купли-продажи или мены. Доверенность даёт лишь право распоряжаться чужим имуществом.
Что делать?
Снять по генеральной доверенности можно. Надо только не забыть сделать заверенную нотариусом копию доверенности - ее забирают. Если машина не снята с учета, то ее необходимо снять с учета. Затем:
- либо, простой вариант - продажа от имени собственника третьему лицу - комиссионному магазину. Третье лицо продаёт Вам - новому собственнику.
- либо более дешёвый вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т. к. Вы выступаете со стороны Продавца) , а затем Покупатель продаёт вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на близкого родственника или надежного знакомого.
Александр Prm
Лучший ответ
С какой радости дешевле
если гендоверенность на вас то сами себе вы продать подарить не сможете нужен договор купли продажи или ставить на учет на кого то родных а потом через дкп на себя или кататься по доверенности в простой форме на право управления тс
Robert Higgs
продай его родственнику, а он тебе
проще и дешвле одновременно не бывает. Если авто на ген. доверенности, значит вам он не принадлежит, вам просто доверили на нем кататься, и если нужно продать, но так же по доверенности. Как бы там не советовали, но на родственника оформить не получится, потому что для снятия с учета необходимо заявление настоящего владельца. Есть возможность внести изменения в регистрационные данные, при этом поменять владельца но оставить старые регистрационные номера, но это сомвем не прощею. Единственное не пойму, раз авто не на вас числится, налог за него платить не нужно....красота....А так берите хозяина авто тащите в гаи заполняйте два заявления на снятие с учета и постановку, оформляйте договор купли продажи, а ген доверенность можно будет использовать в туалете. хотя недавно вышел закон http://pikabu.ru/view/ оч интересно
prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649