Оформление авто-мото сделок
Переоформление автомобиля
Такая ситуация, мне 17, автомобиль оформлен на родителей, хочу оформить на себя чтобы у родителей не было трабл, если гаишник остановит, так вот вопрос... Могут ли родители переоформить автомобиль на меня, и сколько по деньгам выйдет?
Оформить на себя авто можете, водить - только с 18-ти при наличии водительского удостоверения. Или Вы от таких "трабл" родителей спасаете:
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Тогда даже при оплаченном штрафе Вам все равно никто авто со штрафстоянки не отдаст.
Оформить Можешь, 1800руб, Постановка на учёт стоит!
Очень интересно... Как ты собираешься водить в 17 лет?? ! Будет 18, переоформите, и права получишь. Наверное.
При регистрации авто наверняка потребуют полис ОСАГО. Для получения полиса ОСАГО, по-моему, необходимо наличие водительского удостоверения. Ну а ВУ известно с какого возраста - с 18 лет.
Вот еще нашел:
7. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).
Вот еще нашел:
Нет, только с 18 лет.
не можешь. пока 18 не исполнится
Полис ОСАГО выписывается на СОБСТВЕННИКА транспортного средства. В общем случае собственник может не иметь водительского удостоверения. В этом случае в таблице допущенных к управлению вписываются фамилии тех, кто реально будет управлять автомобилем - папа, мама, брат, знакомый и т. д. или ставится галочка "без ограничений".
могут (2000-2500)