Оформление авто-мото сделок

Слышал что щас при продаже авто, можно не снимать с учёта, а просто ПТС переписать на нового владельца! Так ли это?

Karapyzik ))
Написано правильно но как видно из комментариев никто этого ещё сам не делал.

Первый вариант:

Продавец и покупатель должны быть из одного региона Машина на номерах просто составляете ручной договор но в ПТС записей не делаете тк обычное физ лицо не чего там писать не может. Просто договор и в гаи для регистрации ТС. Обязательно необходимо взять письменное заявление с продавца, что тот отказывается в пользу покупателя от своих номеров.

Так же можно составить договор у оформителей (их у любого гаи оч много) они все напишут поставят печати в ПТС и вперед на регистрацию ТС. Обязательно необходимо взять письменное заявление с продавца, что тот отказывается в пользу покупателя от своих номеров.

Второй вариант:

Продавец и покупатель из разных регионов. Можно составить договор обычный ручной или у оформителей и с ним ехать в МРЭО по месту регистрации ТС и снять его там с учета на основании договора без участия продавца или можно на этих номерах ехать в свой регион и уже там снять с учета и поставить на себя. НО НО НО если на машине висит какой нить штраф вам придется его оплачивать самим и только после этого авто снимать с учета в своем регионе.

В законе все это есть и четко прописано и легко применялось мной на практике.
Atash Dayy
Лучший ответ
И Новый Владелец, Получает Новый СОР на Своё Имя!
Да можно
если продавец и покупатель из одного региона. Как и раньше составляете договор купли-продажи, а новый собственник уже сам со всеми доками едет в гибдд и там вносят изменение в птс
Да, можно.
можно, если регион на номерах одиг и тот же где вы проживаете