Оформление авто-мото сделок

Как счас осуществляется куплепродажа бу авто? надо ли снимать с учета?

Bolatbek Edilbaev
По новым правилам проведения регистрационных действий в случае, если продавец и покупатель из одного региона, то ТС можно с учета не снимать – оформляете договор купли-продажи, вносите изменения в ПТС (покупатель вписывается новым собственником) , обмениваетесь – документы и авто на деньги. Все дальнейшие действия производит покупатель-новый владелец. При постановке на новый учет авто с прежнего снимается автоматически. По желанию покупателя он может оставить за авто прежние номера (при взаимном согласии и удовлетворительном состоянии номеров) :
«6. … Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
…При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. (п. 24 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)»
Алексей Солдатов
Лучший ответ
всё осталось как и прежде . не чего не изменилось только что можно номерные знаки оставить на авто
Bolatbek Edilbaev снимать с учета надо или нет?