Оформление авто-мото сделок
Купил бу авто, продовец меня обманул при оформлении надлежащих документов для продажи, вроде могу доказать это.
Купил бу авто, продовец меня обманул при оформлении надлежащих документов для продажи. во первых продавец поставил этот авто на гос. учет без меня, а следовательно подделали мою подпись в договоре купли продажи который они сделали в ГАИ. Во вторых вообще мне на руки не дали не какого договора купли продажи машина то по ПТС и свидтельству моя зачем мол тебе договор. В третьих в ПТС предыдущим собственником оказался похоже брат продавца и он я думаю частное лицо, а истенный продавец оформлен предпринимателем. Все это я могу доказать следующим образом. Во первых у меня есть свидетель всего этого, машину перегнать я нанимал человека и мы вместе ее покупали и перегоняли. Во вторых у меня на руках расписка от истенного продавца о предоплате за этот автомобиль с его паспортными данными, местом жительства, печатью предпренимателя, действительной стоимости авто. В третьих есть банковский документ о переводе от меня на сбер карту истенного продавца в размере 500000 рублей. В четвертых есть диктофонные записи с истенным продавцом и его доверенным лицом по поводу продажи. Как уголовно наказать этих товарищей. Куда обращаться в поллицию, в следсвенный, в прокуратуру. По месту моего жительства или ихнего.
вот так и развиваются мозговые извилины со временем, век живи- век учись
сначала- на консультацию к юристу
а в чем, собственно обман?
тебе машину не отдали или документы на нее не оформили?
суть твоей претензии к продавцу?
Шамиль Тлеукабыл
В том то и дело что формально я не могу предявить притензии продавцу т. к. истенный продавец который давал мне кучу устных гарантий но записаных на диктофон не фигурирует в ПТС как предыдущий собственник, а притензии есть и по этому я хочу попытаться напречь этих людей по уголовке.
белиберда какая то
ты лошара.
тебе надо для начала мозги развивать, а не машины покупать.
и эту книгу почитай и выучи

Так я не понял. Машина оформлена на тебя, стоит на учете, сам авто тоже у тебя и является твоей собственностью. Что еще нужно?
Иди в милицию. О возмездии и речи быть не может. Ты двух слов связать не можешь. Маугли
ты отдал деньги, получил в замен машину. уже поставленную на учет на тебя? Где преступление или обман?
Русский язык у тебя в школе трудовиков вел....
Чо хотел то. Тя б самого заберут и терпилу сделают.
Для уголовки нужен состав преступления. Здесь его нет.
Тебя тоже посадить могут...
Скорее всего продавец его сестру изнасиловал а автор это дописать забыл.
Читал 3 раза и так толком и не понял. Научитесь сначала излагать свою мысль правильно, а то вообще ничего не разберешь. Вы пишите, что в ПТС вписаны и по СТС собственник, автомобиль оформлен на Вас, так что Вы хотите доказать? Я так понял, что другое лицо поставило авто на учет на Вас, а не продавец. Так какая разница, все, авто Ваше. ДКП Вам не нужен, если уже поставили на учет.
Я тоже ничего не понял, авто у тебя и зарегистрировано на тебя, в чем проблема?