Оформление авто-мото сделок

как снять авто с учета если она сгорела

Artur Artur
Если восстановлению не подлежит, снимайте в утиль. От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в МРЭО по месту регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета . С даты снятия с учета транспортный налог приходить не будет.
terminator-061
Лучший ответ
Если авто снимается с учета для утилизации, то осмотр авто в МРЭО не нужен.
Если авто будет восстанавливаться, то необходимо привезти инспектора к автомашине для сверки номерных агрегатов.
Женя Иванов
Просто приезжаете в своё МОТОТРЭР (паспорт личный, ПТС, СТС, н/знаки) и утилизируете, со снятием с учёта. Если чего-то из документов нет (только не личный паспорт!!) , пишете, что остальные документы утеряны. Теперь справка на двигатель не нужна. Да, там-же возьмите справку о снятии с рег. учёта (на будущее в налоговую).
Просто, в своём МРЭО пишешь заявление о снятии с учёта в связи с утилизацией автомобиля, сдаёшь госномера, если они целы, или то, что от них осталось.
У нас в гаи есть специальный мент, и у вас тоже, правдо он крысятнук полный везёшь его домой и обратно с пузырём коньяка, и он подпишет бумагу .
молча скрипя зубами
Заявление на утилизацию ТС в ГАИ. Удачи!