Оформление авто-мото сделок
Если я покупаю авто за миллион с небольшим ,а в справке купли-продажи указываю сумму 245 тысяч рублей,по закону ...
о налоговых отчислениях ко мне нельзя придраться ?
"...Под недвижимостью других категорий, в таких случаях, понимается иное имущество, не относящееся к категории жилой недвижимости. При получении дохода от сделок с такой недвижимостью и исчислению налога с продаж также применяются имущественные вычеты - с 1 января 2010 года верхний предел этой суммы увеличен до 250 000 рублей. То есть, именно такой вычет можно использовать при расчете налога с продаж 2010 года. Имущественный вычет такого размера учитывается при расчете налога с продаж недвижимости, находившейся в собственности налогоплательщика не более трех лет. В тех случаях, когда недвижимость находилась в собственности налогоплательщика более трех лет, имущественные вычеты могут составлять фактическую сумму, которая была им затрачена на приобретение данного имущества... "
Примеры:
http://www.oceanmotors.ru/page/14.html
Примеры:
http://www.oceanmotors.ru/page/14.html
Айдер Лёманов
Прочитал ,но всё-таки хочу у вас спросить правильно ли я понял к примеру :автомобиль я купил за 1.600.000 рублей через год продал его 1.500.000 (грубо говоря)в этом случае дохода с продажи я не получил так-как продал дешевле чем он стоил ,а это значит что налог мне платить не нужно ?Я правильно понял?.
лучше за два :) и с БОЛЬШИМ :)
Айдер Лёманов
Придёт время и за три куплю ,но вопрос не об этом ))
До жопы то, что ты указываешь!
У оценщиков есть такая толстая книжка. Там все четко прописано - марка, год выпуска и сумма.
Я тож таким хитрым хотел быть))) ) Не получилось, еще хуже.
Купил авто за 6тыщ зелени, а по той книжке она 7300.
Даже по знакомству эксперт оценивал, и то не смог уложиться в реальную сумму.
как придраться?? ? какие отчисления777 вот если бы ты продавал... то другое дело, ты бы извлекал прибыль... а так ((( прибыли нет, одни расходы, какие налоги???.
Айдер Лёманов
Так естественно рано или поздно я буду её продавать и к декларации буду прилагать эту справку со стоимостью авто ,из неё будет видно за сколько я купил и почём продал
Придерутся или нет зависит только от тупости и лени конкретного сотрудника налоговой который будет смотреть твои документы. Есть формуляр с средними рыночными ценами на все марки машин по годам - если у тебя сумма указана меньше - то сделка заведомо притворная. в общем если сотрудник будет не полный дегенерат - выставить тебя на штраф и на полную уплату - вообще нечего делать
да лана, почти все указывают сумму до 250 тыщ и ничего
А сам то ты как думаеш? а по закону ты не ту сумму указал? ась
Айдер Лёманов
Что за еврейская привычка ,вопросом на вопрос , причём здесь думаешь , не думаешь ,я конкретный вопрос задал ,на который хочу получить конкретный ответ
а при покупке ты ничего платить в налоговую и не должен. при продаже только. тут получается выгода для продавца
Айдер Лёманов
Хорошо ,а когда я её через год продать соберусь,справка то понадобится