Оформление авто-мото сделок
Какой номер договора купли-продажи указывать при его оформлении? (оформляем все самостоятельно)
Номер можно придумать любой, можно и без номера. Будете писАть "ДКП б/н от "__"_____2011 года".
вообще не пишите либо просто дкп, а можете №1 поставить
Если он у вас не от организации, то никакого. Если от организации - то в соответствии с реестром.
В таком случае ставится "б\н" - Без Номера.
СТОПППППП! вам тут ща насоветуют, а вы потом мучайтесь!
Простая ручная форма заполнения договора купли продажи вообще не предусматривает номера! писать в шапке надо только город и число сделки.
Что касается записи в ПТС то этого вы вообще не имеете право делать! Только организации или ЧП у которых открыт этот вид деятельности.
В вашем случае запись будут делать работники ГИБДД на основании вашего рукописного договора - это в случае если авто снято с учета.
Если же машине не снята с учета ручной договор можно писать в том случае если покупатель и продавец проживают в одном регионе. Смело пишите договор купли продажи на машину которая номерах и топайте в ГАИ.
Если же покупатель из МСК а продавец из СпБ то покупатель должен снять с учета и тогда пишите себе ручной договор и вперед.
Но существуют прецеденты когда покупатели были с разных регионов и покупали машину на номерах, после чего снимали с учета машину в своем регионе. В этом случае заинтересовали работников ..ДД