Оформление авто-мото сделок
хотят кинуть или нет??
Купмл 2 дня назад машину. Забрал ее на номерах. Ну продавать стал из-за покупки хаты типа. Ну ладно, сегодня звонит и просит неделю с учета машину не снимать, т.к. он сдавал документы на кредит и там отдавал копию ПТС. И типа если я ее на себя перекину, его когда будут по базе пробивать, а машины нет, то скажут типа он балобол и не дадут кредит!...вот это кидалово или нет???ПТС у меня на руках оригинал.
Получили ген. доверенность, отдали деньги, сразу переоформляйте авто. Вам не жалко своих затрат? Или Вы легко доверяете всем на свете? Я не силен в возможностях банков, но вполне могу предположить, что авто ( пока еще его собственность ) возьмет и сдаст в качестве залога. Для Вас это уже будет не лучший вариант. А ему говорите так, как он желает все услышать и все.
Тима Орм
а то что оригинал ПТС у меня, это ничего не значит??
Вова Илюкевич
Ну единственный момент который я не знаю, так как он новый и еще не сталкивался с этим, это по новым правилам покупка авто, без смены номеров и места учета. Там не ген.доверенность оформляется а договор купли-продажи, а потом уже и переучет в Гибдд. Процесс сего действа мне не знаком, но по сути, при договоре, Вы собственник, который еще не прошел регистрацию авто. Тогда уже получится, что число составления договора перекрывает число совершения его сделок в банке. И Вы потом легко в суде, если что и возникнет в будующем, докажете, что Его сделка не действительна с банком, так как он уже не владел данным имуществом. Но это не касается Ген.доверенности.
Да здесь надо юристом быть....
Кто им даст пробить базы ГБДД?
Тебе то какое дело-дадут ему кредит или нет????
бабки отдал и пошел нахфиг, его проблеммы
Он сейчас возьмёт кредит и сквозонёт, а платить будете Вы, уважаемый !
Тем более, если по генералке Вы можете оформить только на третье лицо. Сведения верные, сам оформлял на прошлой неделе! За других не знаю, а в России так. А вот насчёт того что подленник у Вас полная чушь!
По блату и с копиями под залог дадут, по телеку каждый день трындят!
Так что ЖОПУ в горсть и бегом, а то и машины лишитесь и платить будете.
Если же не всё так прозаично и он начнёт возбухать Вы ему песенку спойте типо
-"на Х.... Ю берёзонька стояла....
А как же вы её тогда купили не оформляя договор купли-продажи и не зарегистрировали на себя?
Тима Орм
договор купли-продажи оформлен, на номерах сейчас можно забирать, я просто еду и ставлю машину на учет номера остаются у меня , а с него автоматически снимается!
Тима Орм
а договор купли продаже делали? если да то оформляйте и там его проблемы. думайте о себе.