Сейчас отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
Приказ МВД № 1001 «О порядке регистрации ТС» (новая редакция) , Административный регламент (Приложение № 2) п. 24.
Оформление авто-мото сделок
Правда ли, что с марта этого года номер двигателя больше не нужен, а двигатель просто считается запчастью к автомобилю?
всё верно пишите- и весной в апреле продал авто--смотрели только на номер кузова и потом купил-тоже, только сравнили номера по кузову и всё-можно менять но только -плюс минус одинаковый движок--вам удачи--хоть за столько лет сделали для водителей нормальное дело-это просто чудо
Так и Есть! Не при Регистации, не при ГТО, Движку Не смотрят!
Да это так и есть, как на западе.
Коллега на днях купил новую машину, так в СТС номер двигателя совсем не указан - пустое место оставлено. Так что правда, видимо.
Сейчас начнётся бардак!
Истинная правда.
Чистая правда. При постановке на учет его больше даже не пишут в св-тве о регистрации. Но это совсем не значит, что впихивать можно абсолютно любой двигатель в авто. Нормы конструктивные никто не отменял.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Так точно, но только движок должен быть такой - же.
Угу
сегодня 10,12,11 осмотр для снятия с учета проходил, на ГАЗ2217 - номер не смотрели, подумал что гайцу неохота было, а теперь и правда, вижу что не надо, да и в заявлении пункта нет
вранье
Женя Бабий
А чё это мы школу прогуливаем?