Оформление авто-мото сделок

Хочу купить машину помогите разобраться с документами

17 лет
Покупаю машину она с учета сняли,с документами все хорошо.
Можно ли машину оформить на меня если еще 18 нету?
если нет то хоу сделать так
Документы забрать..и сделать генеральную доверенность, как исполница 18 оформить ее на себя
Если не хотите проблем, ни в коем случае не оформляйте авто по доверенности! Вы вправе стать владельцем авто по документам. Правда, управлять сможете только после получения прав после 18-летия.
Собственником ТС может стать хоть младенец. В Вашем случае Вы можете оформить ТС на себя с письменного согласия родителей.
ГК РФ - "Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Приложение № 2. Административный регламент к Приказу № 1001 «О порядке регистрации ТС» - "7. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации). "
Сталбек Бакиров
Лучший ответ
Оформить машину на себя можно и в 5 лет, но вот ездить станет реально только с 18...
Се
Семён
делаете договор купли продажи на своё имя и вносите изменения в ПТС.
и всё- вы владелец авто.
постановка в гибдд не обязательна, так как вы не собираетесь управлять авто, а всего лишь оформите право владеня имуществом.
Да оформляй ты на себя) никаких проблем не будет) только не ездий пока 18 не будет)