Оформление авто-мото сделок

Хочу купить машину у друга, ваз 2108. Помогите разобраться с оформлением

Она на просроченных транзитах.
Сколько стоит осаго, если оформлять на человека со стажем ~15 лет.
Что вообще по поводу договора купли-продажи. (он денег стоит или так? )
Техосмотр не пройден на ней. Надо проходить или уже его не проходят и что по деньгам стоит все эти пунктики)
сколько стоит поставить машину на учет и сколько надо будет заплатить за просроченные транзиты?
Сейчас можно продавать авто, не снимая с учета. Оформляете с продавцом договор купли-продажи - или через комиссионный автомагазин, или в простой рукописной форме, распечатав из интернета и аккуратно заполнив. Это бесплатно. К примеру, здесь http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html. Вносите изменения в ПТС. От продавца все. Далее уже Вы как новый владелец ставите авто на учет на свое имя. При этом с прежнего учета авто снимается автоматически. И если вы из одного региона, можно при желании оставить за авто прежние номера, если они в хорошем состоянии. Постановка на учет в течение 5 дней с даты оформления договора купли-продажи. В таком случае просроченные транзиты к Вам отношения не имеют и штрафа нет. По деньгам:
Договор купли-продажи - 500-1500 руб. или заполните сами
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. (если меняете/получаете)
По техосмотру - обязаны пройти в течение 30 дней с даты постановки на учет. Госпошлина за выдачу талона ГТО - 300 руб. Стоимость самого прохождения техосмотра (если надо) в разных регионах разная. В Москве, к примеру, для легковых авто - 690 руб.
Александр Чеманов
Лучший ответ
твоему другу надо будет ставить ее на учет сначало потом снимать с учета для продажи тебе и все платить платить платить
Sergey Ananko
странно что человек с 15 летним стажем незнает ответов на такие простые вопросы!!!
buryi_oleg
В октябре я покупал себе 2108, все бумажки мне обошлись в 4 тысячи. Страховка - неограниченная (я только права получил) .
Бумажки:
1.Договор (я оплатил всю сумму)
2. страховка
3. заявление на постановку на учёт
4. пошлина (около 500 руб. ) в Сбербанке
Для начала ваш друг должен поставить ее на учет, т. к. в ПТСе уже указан именно он. Затем тут же оформляете авто на себя, предварительно оформив ОСАГО. Техосмотр в течение месяца, если старый уже закончился.
Sergey Evtushenko