Оформление авто-мото сделок
Помогите разобраться с оформлением авто/подпись в птс
Купил авто у приятеля, машина оформлена на его сестру. Она живет в другом регионе, на учёт ставил он здесь в местном гаи. Он сам расписался в птс при оформлении, а не его сестра. Сказал что оформлял машину он сам по дкп, но подпись стоит его с птс а машина оформлена на его сестру. Сказал самому поставить подпись в птс от имени сестры, скинул скан паспорта сестры. Вопрос в следующем, в графе настоящий собственник стоит его подпись, он говорит поставь подпись сестры в птс. Подписи же отличаться будут, что меня ждёт в гаи если я поставлю подпись его сестры? Она является владельцем но подпись стоит его. Или нужно просто доехать до него чтобы он поставил свою подпись в графе предыдущий владелец чтобы подписи были одинаковые в двух графах (предыдущий и настоящий собственник)? Птс дубликат первая запись
Ни кто подписи не сверяет, только паспортные данные и то, только твои (покупателя) а не продавца.
Если ПТС дубликат, то имей ввиду что машина может быть с долгами и в залоге у банка. Такую купишь и останешься без денег и машины.
Вот ты чудилово! Может брат хочет кинуть сестру на бабки и продает машину. А сестра потом подаст в суд и машину у тебя заберут.
не нужны непонятные махинации, у меня был случай когда в ПТС была ошибка при регистрации.
не советую Вам иметь такие неприятности.
На деле кто продает пусть тот и ставит, тем более до твоего знакомого ехать не так уж и далеко. По крайней мере претензий к тебе не будет за подлог документов. Ты ведь не знаешь все о его отношениях с сестрой...
1. И как же он поставил на учёт автомобиль, который принадлежит сестре? Присутствие собственника или доверенного лица при регистрации обязательно.
2. На каком основании он распоряжается автомобилем, не являясь его владельцем?
3. Сомнительные подписи чреваты тем, что инспектор скажет звони владельцу пусть с паспортом приедет.
4. Может по факту оказаться, что сестра авто не продаёт, просто брат так людей кидает на деньги.
Так что пусть сестра оформляет брату доверенность на распоряжение ТС, подпишешь с ним ДКП и в МРЭО.