Оформление авто-мото сделок

Как происход. процесс переоф- при покупке я оставляю москов. номера в Волгограде.Сучёта надо снимть,или просто купл-прод

Семен Тютюгин
так бы не стал делать никогда---ВЫдолжны покупать уже полностью снятое авто с учёта с птс и выписанным бывшим владельцем-- а на номерах и по доверенности-это на вашу голову приключение -которое в дальнейшем превратится в геморрой----снимает пускай и тогда покупайте--будете просто умница--проверено моим опытом вождения и не наступайте на такие грабли--вам большой удачи
Игорь Лим
Лучший ответ
Игорь Лим спасибо
Если Вы прописаны в Волгограде, то московские номера Вы оставить не сможете. Оставить прежние номера можно только при условии, что продавец и покупатель из одного региона. Купить авто на номерах можете. И при постановке на учет на свое имя по правилам с прежнего учета авто будет сниматься автоматически. Только если регионы разные, можно попасть на длительную проверку прежней регистрации авто - Ваше МРЭО отправит запрос по месту прежней регистрации, а вот ожидание ответа может затянуться не на один месяц (это из жизни - тут уже задавали вопросы в похожей ситуации - никак не могут поставить авто на учет, ждут ответа. А законных сроков в этих случаях никаких нет. ) Поэтому во избежании такой ситуации можно купить авто на номерах и самому снять авто с учета в Москве - в любом отделении, по договору купли-продажи и ПТС. Так же можно получить транзиты (госпошлина 100 руб. ) и спокойно ехать домой ставить авто на учет.
Galymzhan Maxmetov