Оформление авто-мото сделок

Здрасте всем Вапрос такой про покупку авто....

И так решил купить машину Продовец Девушка но машина офрмлена не на нее она просто ездила по Генеральной доверености и решила ее продать я пашел с ней в Страховой отдел там нам составели Договор о Купле Продаже она расписалась я расписался + она расписалась в Птске и так у меня на руках следушие документы Права Паспорт Птс и Тех паспорт прежнего владельца Генеральная Довереность этой Девушки Тех талон и копия ее паспорта Машина уже у меня Вапрос в том могу ли я оформить машину на себя в ГАИ без ее пресудтсвия со всеми этими документами ???дело в том что она ее с учета не снела так как Гаи работало до 12 дня в Субботу а в воскресение у них выходной я хочу в Понеделник ехать и делать перерегистрацию....так же можно да ???
Да все супер будет, смело можно покупать.
Владимир За
Лучший ответ
Андрей Бехтерев спс большое просто Деньги я уже отдал а она мне машину и дакументы отдала...)
сначала проверьте, в праве ли эта девушка продать машину.. . И обратите внимание на Ваше правописание - глаза болят читать...
В ГАИ, Могут Потребовать Представителя Собственника, Т. Е. Данную Мадамку на Кого Доверка!
Слава Нам
Хозяин должно быть обязательна, без него не оформите.
Диар Рамазан
Что в доверенности написано, то и можешь делать но сам себе продать не можешь нужен ещё кто то если ты это спрашиваешь
По Генеральной доверености покупатель сам на себя оформить ничего не может! Это точно.
Можно по Ген. Доверенности управлять транспортом, обслуживать его
или продать третьему лицу, но не самому себе.
Влад Демченко
Действия по снятию-постановке должен производить тот на кого выписана доверенность !
такой вопрос был дней 5 назад
потребовали присутствия того на кого доверенность и были правы
извините
Ну ты ее скначало с учета сними а потом уже на себе оформи и все
Asilan Kozikesh
Андрей Бехтерев Ну сам я могу ее с учета снять просто она в понеделник работает и вообше просто мне сказали выгоднее и дешевле зделать перерегистрацию...
Снимать с учета нужно с тем, на ком машина, эта девушка никакого отношения к машине не имеет.
Хабиб Паветкин
Андрей Бехтерев как это не имеет когда не нее оформлена Генеральная Давереность в Доверености черным по белому написанно она может Использовать автомобиль и распряжяться им так как захочет тоесть продать и тд
Надо искать хозяина авто, девушка не является собственником, может быть большой гемор.
бери и не думай
Саня Рябовол
Если она ездила по генеральной доверенности, то эта машина ей не принадлежала. А если в генеральной доверенности не было указано право перепродажи, то и продавать она ее не имела права.
1. Вы не становитесь собственником автомобиля. Это самое главное. То есть настоящий владелец может в любой момент прекратить действие доверенности, и вы останетесь с носом. И даже если он порядочный человек, все равно это не гарантирует отсутствия проблем. Причем вы даже не имеете права оформить автомобиль на себя, только через третье лицо, которому вы сперва должны будете продать машину, а после купить у него же. Довольно глупо выходит, не правда ли? Такая вот экономия денег и времени.
2. Доверенность выдается максимально на три года. Если за это время вы не продали автомобиль, а продолжаете на нем ездить, то автоматически превращаетесь в угонщика. Ладно еще если сможете найти владельца, и он согласиться продлить срок, а если нет? Не редки случаи, когда владелец пропадает, либо элементарно отказывается продлять доверенность. Кстати, три года, только если прямо так и написано в документе. Если же дата не проставлена, то срок действия считается равным всего одному году.

3. Доверенность прекращается, если владелец уходит в мир лучший - там, где нет машин и пробок.. . Тоже не такая уж редкая ситуация. Даже если вы нисколько не сомневаетесь в честности продавца, можете ли вы быть также уверены в отношении всех его наследников? Именно они будут претендовать на все его имущество, в случае смерти.

4. Доверенность может быть легко расторгнута в судебном порядке. Например, если владелец надумает разводиться с женой. Совместно нажитое имущество, как известно, иногда склонно к делению… и оно при этом отнюдь не размножается. Кто останется крайним? Вы, конечно.

Так что отдали вы деньги не собственнику и нажили кучу геморроя.