Оформление авто-мото сделок

как вы думаете имеют ли право сотрудники дпс спрашивать документы у препаркованым вами аввто,с не работающим движком?

Andrey Obukhovitch
ахахахха они вообще не на чё право неимеют мусора еб.. ые!
Андрей Миров
Лучший ответ
Ситуация: Сметаю снег с Авты, подъехали гайцы, документы? Нету, Почему? Почему Я Должен сметать СНЕГ с АВТЫ имея документы? Нет в ПРАВИЛАХ ТАКОЙ СТАТЬИ!!!! Я ж Не за рулём! Поехали дальше!
имеют, как и любые другие сотрудники милиции
Менты они всё имеют, даже то-что не имеют....
Hangan Iurii
Представьте ситуацию.
В Ваш автомобиль залезли угонщики, сотрудник милиции заметил это.
Думаю, здесь нет вопросов относительно его дальнейших действий.
Документы в городе могут спросить, при необходимости, у любого.
В автомобиле, тем более.
Главное, чтобы действия милиции были в рамках закона.
С Новым Годом!
да пошли их. ты же не управляешь тс
Конечно имеют.
Нет, если ты не в движении-ты не водитель .Могут проверить твои документы, а на машину проверять не имеют права
Д*
Дмитрий ***
Я думаю нет.... Хотя бывало что стоишь с пацанами во дворе пивко попиваешь подъезжает патруль и спрашивают документы причем не только на машину а еще и у всех пассажиров паспорта требуют.
а ты затупи ине показывай! скажи дома лежать!

товарищи пили пиво в машине на парковке, возле дома.
дпс проверили у них доки и отобрали права, а потом суд их вообще лишил на 2 года за управление под дыхом!! !
и х.. . что докажешь! судья уперлась на стороге гайцов и все!
Однозначно имеют, хотя бы для проверки автомобиля на предмет угона.
Артём Вдовин
Вполне имеют, еще и штрафануть за что нибудь могут...
Антон Изергин
Как сотрудники правоохранительных органов могут попросить предъявить Вас паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Могут спросить чья машина, Вы можете просто сказать что не Ваша и тогда возникнет закономерный вопрос - " что вы в ней делаете? ". Ждёте хазяина - отлично, подождём вместе. Всё в рамках закона, не нужно под видом отстаивания своих прав доводить ситуацию до абсурда. Разве большая проблема показать документы и не мотать нервы ни себе, ни ментам?!
по закону проверка документов сотрудниками ДПС осуществяется только на оборудованных постах . т. е он не в праве остановить и потребовать документы но у нас в России мало кто знает об это! увы это очень часто греет лапу сотруднику ДПС
второе а вот сотрудники ППС имеют право проверить документы это 100% так как они являются сотрудниками Милиции и если документов нет или не предоставил то они вправе соправодить в отделение и при этом задержать до 3 суток для установления личности!!
Vladimir Khasanov
Могут!
Если ты в авто или рядом с ним!
Это всё-таки представители власти.
имеют право проверить документы на машину, а также удостоверение личности. право техосмотр итд- нет