Оформление авто-мото сделок

если машина стоит на транзитах,но они просрочены,а я собираюсь ее продать,какие документы нужно оформить??

Вопрос - что за транзиты? Если Вы сами снимали авто с учета и получали транзиты, то просто оформляйте ДКП с покупателем и вносите изменения в ПТС. Далее уже все действия от покупателя=нового владельца. А у него есть законные 10 дней на оформление полиса ОСАГО (и прохождения техосмотра в этот срок, если надо) , которые он может ездить по ДКП и ПТС.
Если Вы покупали авто на транзитах, не регистрировали, а сейчас хотите продавать, то сначала придется пройти постановку на учет с одновременным снятием (без получения номеров) . Для этого придется доехать до МРЭО, а с простроченными транзитами при проверке на дороге штраф от 300 до 800 руб. и при постановке 100 руб.
Xamid Sadikov
Лучший ответ
Заплатить штраф за нарушение правил регистрации. Раньше это было 100 рублей, сейчас вроде задрали до диких высот цену.
Рябцев Сергей
У тебя одна головная боль - снять авто с учета, получить транзитки. У покупателя вся остальная головная боль, - где взять деньги и как поставить на учет.
Гипотетически, снял с учета - вся остальная головная боль ложится на покупателя.
А если по делу нужны договор купли-продажи заверенный в ГАИ, и должен быть записан новый владелец. (ну и техпаспорт старый, справки об оплате налогов ты должен передать покупателю)
Все те-же, продавай не парься.
Никаких проблем,,, продавай и всё,,,а штраф выпишут на нового владельца, если он в течении 5 дней на учёт не поставит, а поставит никто ничего и не спросит,,, на транзитах просто ездить нельзя в твоём случае, а продавать, хоть через год ;-))
Руслан Кичак
просто берите и продавайте просто возможно штраф выпишут и всё
Shadiman Kadamshaev