Оформление авто-мото сделок

Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи, если он не заверен натариусом, а подписан только продавцом и покупателе

Если в договоре купли-продажи стоят росписи продавца и покупателя, то он имеет полную юридическую силу, даже если написан на туалетной бумаге. Заверять нотариально его совершенно не обязательно.
В течение пяти дней со дня приобретения надо решить все вопросы, связанные с регистрацией авто. ДПС вам ничего не скажут, если у вас ПТС и договор (он даже и не обязателен) будет с собой.
Александр Рычагов
Лучший ответ
Имеет, если речь не идёт о недвижимости.
Не буду комментировать верхние ответы, Вот какие документы должны быть у Вас:
1-е Договор купли продажи в простом письменном виде (можно скачать и заполнить )подписать.
2-е Акт приема -передачи (на всякий случай-ОТОР-ы везде разные)
3-е В ПТС должен быть вписан новый владелец (без ошибок и аккуратно, все подписи: прежнего владельца, и настоящего) Если ошиблись, перечёркиваете четверть (это место заполнения в ПТС и заполняете в следующей четверти---ничего страшного)
4-е в ПТС вписан договор, на основании которого, человек стал собственником транспортного средства ( на пример договор от 01.04 2012 г.
Ничего не бойтесь, если что, идите на приём к начальнику ОТОР-а Вам обязательно помогут.
Инспектора золотые люди!
Договор имеет силу в том случае, если в ГАИ на переоформление вы придете вместе. А для ГАИ на эти 5 дней напишите рукописную доверенность от лица хозяина. Можете написать сами и подписаться за него, проверять это никто не будет
Daimler Benz
Договор будет иметь силу. Но обращаю Ваше внимание, что право собственности по статье 233 гк рф возникает только с момент передачи имуществ, а это значит, что к договору у Вас должен быть акт приема передачи, подписанный сторонами.
Добрый вечер! Какой пакет документов подготовить для регистрации договора купли-продажи нежилого помещения?