Оформление авто-мото сделок

В договоре купли продажи автомобиля перепутаны продавец и покупатель. Подписи поставлены наоборот.

Я покупатель, заметил это только когда сделка состоялась. Может ли это быть мошенничеством со стороны перекупщика? Или ничего страшного и можно составить по новой договор дома и сделать подписи за двоих и с ним идти в гаи?
это уже будет подделка документов - похоже на лохоразвод - лучше найти продавана...
особенно забавно если по ДКП стоит сумма в 10000 р за авто - да еще в последствии ты его подделаешь)) суд встанет на сторону продавца - а так конечно переписывай...
Тимур Бигалиев
Лучший ответ
2 варианта и эту бумажку можно легко переписать самому ..ну или вызванивать продавца)) а так именно по-этому всегда составляю у нотариуса--600р и нет никаких ошибок и с печатями))
Sanjarbek .......ош
переписать ДКП!
Отзвони перекупа, объясни ситуацию, сам перебей договор и дуй к нему - решай с подписями. Самостоятельно ничего не ставь.
Tumatayev Nurlan
Переписать договор трудно? Или бумага кончилась?
Иван Кравцов не могу до перекупщика дозвониться пока. сам не хочу пока переделывать и подделывать подписи.
надо же сколько выпить)))
договор не птс-берете и переписываете
Пётр Герасимов
Иван Кравцов ну то есть ничего страшного? я уже начал думать о схеме какой-то? Хотя в самом договоре указано что "Продавец Его Имя продает и тд.. " то есть все верно
Вытри им жо пу.
Юра Калашников
Иван Кравцов а потом тебе отправить? адрес пиши почтовый
Найди перекупа и к нему, пусть ставит подпись
Самый разумный путь - переписать. Чтобы снять все сомнения.
Подделывать ничего не надо.
В самом ДКП как я понял просто не в том месте поставлены подписи.
Но сам то Договор имеет все исходные данные верные.
Так что я не вижу тут принципиально страшной ошибки. Мошенничества
тоже не усматриваю.
Ведь фактически подписи взаимозаменяемы только местами. Сам Договор
составлен с указанием верных данных, что соответствует записям
в "портянке" самой.
Так не вижу здесь ничего страшного, вообще !
Идите и оформляйте. ГАИшники никогда не будут вглядываться .Тем более
они не могут знать чья подпись Продавца, а чья Покупателя.
Зря волнуетесь .
Сергей Пушков
Иван Кравцов спасибо, успокоили! но все же неприятно как то.
А перекупщик не доступен?
В самом договоре перечёркивать подписи и ставить "ошибочно".
И ставить новые подписи.
1 экз договора сдаёте для регистрации.
Конечно, если Продавец не доступен, то на "удачи", что не заметят при регистрации ошибки.
А если сравнят подписи в ПТС и ДКП, то могут вернуть договор и отказать в регистрации. Главное, чтобы в ПТС всё правильно было. А если ДКП не пройдёт проверку, скажите, что не заметили ошибку.
Но лучше и правильно поставить подписи соответственно реквизитов.
Виктор Райник
Иван Кравцов ну в птс в пустой графе стоит подпись последнего хозяина
А в ПТС всё как надо? Если да, перепишите от руки, форму в инете найдёте. Подписи сами рисуете и вперёд.
Иван Кравцов ну в птс в пустой графе стоит его роспись как бывшего владельца
грусти не нагоняйте. тыщу раз так делал и в ДКП и в ПТС и за себя и за продавана подписи ставил, который обычно забывал это делать. главное!!! чтобы подписи продавца в ДКП и ПТС были похожи, а лучше одинаковы, т. е если ты сам расписался за продавана в ДКП (ПТС), то и в ПТС (ДКП) тоже сам пЕши!
Перепиши и сам распишись, всегда прокатывало. Самое главное что бы все данные совпадали и машина не была в аресте у судебных приставов ( обязательно проверь это)
Tilek Turabaev
Иван Кравцов уже проверку сделал, все норм