Оформление авто-мото сделок
Продал машину б/у человек посмотрел купил все устроило
, на следующий день звонить и говорит возвращай деньги много косяков в машине, договор купле продажи заключили, что делать можно ли его просто послать лесом
Легко... если он слепошарый то эт его проблемы.... а сделка состаялась... всё по закону
Можешь послать и не только лесом, а куда нибудь, ещё подальше!
По идее даже нужно его послать. Смотрел? Выбирал? Возможность выбора предоставили? Договор заключил добровольно? С точки зрения закона, да и морали все правильно сделал. Кидалова нет.
а духу то хватит?
на базаре два дурака, один покупает, другой продает) )
хотя если по закону, через суд, то может оспорить покупку -продажу
машину он в гаи зарегистрировал?
если в договоре есть пункты о том, что он принимает авто годным к эксплуатации и т. п. , то посылай и лесом и хоть еще чем
он подписал договор, значит, согласился со всем внешним и техническим состоянием автомобиля, сознавая, что купил б/у, а не новую машину
может, он просто узнал, что можно было купить где-то дешевле, вот теперь и претензии предъявляет
не переживай, путь теперь он переживает, надо было раньше думать головой
Договорчик внимательнее прочитайте, если составлен грамотно, то можно пожелать покупателю счастливого пути....
Если в суд подаст, ты в пролёте будешь.
договор есть. все, мужик в пролете. надо было сразу смотреть.
Конечно можно и даже нужно!
По закону о правах потребителя, покупатель имеет право вернуть товар или поменять на другой в течении двух недель. . Хотя я бы послал на х.. . ( я сам торгаш)
если он еще не оформил и не получил все документы на авто, то через суд он может вернуть деньги еще и моральный ущерб, а если оформил то можешь смело слать его
в договоре есть строчка ( покупатель авто осмотрел, удовлетворен его тех состоянием и внешним видом, претензий не имеет), так что смело его посылай
Он смотрел когда покупал,... а ты ему мешал? Нет! Ты ему что, отказал в тестовой поездке или езде на диагностику? ! Тоже нет,... так что пошёл он в жопу!
договор им подписан - может "лесом" послать смело
лесом конечно его шли.
срочно верни деньги. это будет правильным.
на хуй его посылай смело.