Оформление авто-мото сделок

как продать авто,если я-собственник,у меня птс.а сама машина-у моего бывшего находится?

K&
Karen <<<<H>>>>>
Правы те, кто сказал, что если т/с приобретено в браке ( И при этом не подарено и не унаследовано одним из супругов) , оно является совместным имуществом и, соответственно, правы те, кто сказал, что такую собственность, в отсутствие мирного соглашения, следует делить при помощи судьи, НО:

1. Если собственником по ПТС значитесь только вы, вы можете спокойно продать машину, даже не видя её в глаза и не приближаясь к ГИБДД, где она состоит на учёте (главное найти грамотного покупателя) .

2. Если у бывшего есть доверенность на право РАСПОРЯЖЕНИЯ вашим т/с, он много чего может сделать из того, о чём здесь рассказывать не буду. .

Viktor и Raul Rodriguez дают вам изрядно злой совет, очевидно, они хотят, чтобы вы сами получили судимость за заведомо ложный донос о преступлении по ст. 306 УК РФ, иначе их намерения объяснить сложно.
Асхат Ташимбетов
Лучший ответ
официально разведены? подавай заяву, что машину угнали ;)
истребовать машину из незаконного пользования
Да да, через суд!
Айбек Эралиев
Не отдаёт по-хорошему - забирайте через суд!
Если Вы приобрели машину находясь в браке, она в равных долях принадлежит обоим супругам.. . Дальше сообразите сами?
Это Яяяя
Проще в угон подать и все! Если сам не отдает!
Вы имеете право как собственник, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ т. е. не важно у кого находится машина в данном случае ваш муж является не добросовестным собственником и если у него нет ни каких прав на машину то он не имеет право препятствовать ее продаже, а если все таки проблемы есть то ему можно прегразить иском в суд об истребовании имущества из незаконного пользования, а там это уже будет проблема приставов ( чтоб забрать автомобиль).