Оформление авто-мото сделок
продал авто перекупам на авторынке как проверить снята ли машина с учета
не придет ли мне налог за проданную машину перекупщикам машину
Узнать о регистрации авто на Ваше имя можно в ГИБДД по месту регистрации вашего автомобиля. Там следует написать официальный
запрос на имя начальника отдела ГИБДД с просьбой уточнить, в каком
статусе находится автомобиль такой то, с таким-то номером. К
запросу прикладываете копии имеющихся у вас документов на автомобиль.
Разумеется, вам необходимо сделать копии заранее.
В течении30 дней должен прийти официальный ответ.
http://www.kakprosto.ru/kak-38472-kak-uznat-snyata-li-s-ucheta-mashina
Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете по истечении 10 суток обратиться в ГИБДД и снять машину с учета со своего имени.
Для этого необходимо :
1. Подождите 10 суток с момента продажи, т. к. раньше этого срока Вы не можете прекратить регистрацию автомобиля. 10 дней даются новому собственнику на постановку автомобиля на учет в ГИБДД.
2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто) и личным паспортом .
3.Для прекращения регистрации или снятия автомобиля с учета нужно заполнить специальное заявление (установленного образца). Для всех регистрационных действий используется один и тот же бланк. Нужно лишь подчеркнуть нужную ситуацию.
Для этого необходимо :
налог будет капать до тех пор, пока ты не прекратишь регистрацию авто в связи с продажей. для этого тебе надо в РЭО - на 11-й день после продажи авто, с личным паспортом и копией ДКП
не надо ничего проверять, идешь в ГАИ и подаешь заявление о прекращении регистрации
Никак! Сразу надо было снимать
Юрий Демин все разложил по полочкам!!!!
так то перекуп может продать машину только через год.. И год её никто не поставит на учет.. так как машины уже не снимаются с учета, вам просто нужно сохранить ДКП.. Если налог придет вам-приходите в налоговую с ДКП и показываете.. у нас так все делают.. и всё!Никаких заморочек
Владимир Чернявский
спасибо большое к этому ответу я и стремился
Владимир Чернявский
спасибо этот ответ я и хотел услышать