Оформление авто-мото сделок

Продажа по генералке

Продал в 2004 машину по ген доверенности (срок 3 года). Далее новый владелец машину перепродали (опять по доверенности). А ко мне до сих пор приходит налог. Как узнать снял ли новый владелец машину с учета, если нет то что делать. Спасибо.
Скорее всего не взял, тоже по доверенности продал, так бы налог к Вам не приходил, так как сведения приходят в налоговую .
Саша Крылов
Лучший ответ
он не мог передоверить ее. .
если только снять с учета. .
нужно ехать в налоговую и разбираться
******* *******
он имел право ее передоверить по генералке! Утилизируйте авто, он сам к вам прибежит, и сделаете так как захотите!
Абдулла & Бахыт
зайди в любое подразделение ГИБДД или обратись любому знакомому милиционеру, с просьбой проверить тебя на наличие автотранспорта.
М Я
Я уж думал таких лохов днем с огнем не сыщешь.
Если приходит налог, значит по учетам ГАИ авто все еще стоит на учете за тобой. Если невозможно найти нового владельца - рекомендую с паспортом идти в ГАИ и снимать машину с учета в связи с утилизацией. В этом случае в ГАИ не надо предъявлять ни машину, ни документы на нее.
У нас такая же хрень... говорят надо толи в налоговую звонить чтоб узнать, т. к от туда идут эти все хрени
Да они и по снятым с учета 2-3 года назад еще шлют! Нужно взять справку о числящихся на вас авто с ГИБДД и предъявить налоговикам.
как придет налог на авто так и дуй в гаи оформи списание, раз тот не хочет взять на себя налоги)))
T_Zhan Myrseit
Когда я покупал ваз, (тоже по доверенности) то был уже третьим передоверенным сроком на три года, без права передоверия. Если ПТС передал с машиной, то ты с учета не снимешь. Так что не долго осталось платить налога, до 2013 года.
Dima Degtyarenko
лучьше все же узнать числиться ли за тобой авто или нет. если числиться. иди и анулируй свою генеральную доверенность. затем иди и пиши заяву в ГАИ. о розыске авто. найдут и с н. владельца спросишь все выплаты.