Оформление авто-мото сделок
О продаже по генералке.Мне продает, человек который владеет авто по ген.доверенности.
Т.е. он ее снимет с учета и потом оформим справку счет.В чем здесь может быть засада?
у нас ситуация такая была. была беспробежная корона премио, естественно продаван ее по генералке продавал, чтоб птс не марать. оформили справку-счет и стаховку. на след. день мужик прибегает - шары по полтиннику: он поехал на учет машину ставить, а у него все документы забрали - машина в розыске. хозяин по птске-который растомаживал попал в какое то говно, пока машина до нас от Владика ехала и подлежит конфискации, как и все ее имущество. уж не знаю, как мужик разруливал - но думаю не просто ему это далось.
хозяин может, помимо этой ситуации - отозвать доверку или заявить тачку в угон. тогда жопа.
Обязательно посмотри ПТС машины-не дубликат ли? "Родной" ПТС может спокойно лежать в банке, вкачестве обеспечения залога машины. Если все ОК-пусть снимает машину с учета и оформляй ТС на себя.
После того как снимет с учета ...ни в чем, обычная покупка бэушного автомобиля ...
Вот пусть сначала снимет с учета.
Не в чём. Я продал своему знакомому своё авто по доверке, было лень ездить и снимать с учёта, теперь он решил её продать, вот пусть продаёт.
Обычное дело, перекупщики, беря авто для перепродажи, не оформляют его на себя, чтоб не пачкать ПТС лишним хозяином. И это 90% всех авто от перекупщиков. А подводные течения.. . Знающий человек втюхает Вам любой авто и с какими Вам на то нужно документами.
Машина по любой доверенности НЕ ВАША!! ! Понятия "Продажи по доверенности" не существует в юридическом праве. Владелец машины один - тот, кто дал первую доверенность. Он же может её отозвать и отданные ему ваши денюшки плакали. Никто ничего не докажет и не отсудит. А если вы ему не вернёте машину, это квалифицируется как угон с вытекающими последствиями. Все эти доверенности только на "честном слове", а мир сейчас не простой. Лучше потратить время и немного денег, но ездить на СВОЕЙ машине.
если тачка устраивает, бери не парься
желательно, чтобы кто-нибудь опытный птс и доверенность проверили, да и вообще, на угон в гаи проверь хотя бы - 100 руб стоит в любом отделении. А то таких неопытных людей если кто-то захочет все равно кинет
засада в генералке. и не одна... лучше все таки если чел зарегит машину на себя сначала, и потом продает вам
Сергей Зозуля
Что за бред,у него гендоверенность.Он сам на себя не может оформить машину,тоько на третье лицо,а хозяин машины может быть просто далеко.
Могут потом обявиться родственники внезапно умершего владельца и потребовать его назад.
А если она в залоге? А если предыдущий владелец отзовет генералку и т. д. ? Смотри, можешь попасть. Вот пусть он на себя зарегистрирует, тогда и покупай. Так делают обычно перепродавцы машин-на себя не регистрируют, чтобы деньгов не платить. Если очень понравилась машина, то советую за свои деньги зарегистрировать на него, снять с учета и зарегистрировать на себя. Привет, ни гвоздя-ни жезла.
обычная продажа он ее снимет с учета и все выпишите справку счет и будете ездить на машине
У меня друг так продол машину и покупал все нормально