Оформление авто-мото сделок

продаю авто в своем регионе

кто нибуть знает точно закон хочу продать авто другу в своем регионе и хочу что бы у него остался мой старый номер. Какая процедура регистрации? Нужно снимать с учета. Зарание спосибо за ответы.
Оформляете договор купли-продажи, не снимая авто с учета. Новый владелец ставит авто на учет на свое имя, при этом с прежнего учета авто снимается автоматически. Оставить прежние номера можно при взаимном согласии сторон, если они из одного региона и номера в удовлетворительном состоянии:
"6. ..Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
...При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства. "
Советбек Дуйшобек Уулу
Лучший ответ
Договор купли-продажи, оформление полиса ОСАГО на нового владельца (ОСАГО не оформят без действующего еще не менее 6 месяцев талона ТО) . А по поводу номеров - это решает инспектор на сверке при постановке на учет.
Мы купили по договору купли-продажи. Съездили с этим договором, оформили страховку, потом прошли тех, осмотр и в ГАИ. Номера оставили те же. Ничего сложного....